RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Образование Областной конкурс «Учитель года» выиграла молодая учительница физики

Областной конкурс «Учитель года» выиграла молодая учительница физики

Педагогу подарили хрустального пеликана и 280 тысяч рублей

Преподаватель физики из ростовской школы № 49 Дарья Рогова стала победителем регионального конкурса «Учитель года Дона». Несмотря на небольшой педагогический стаж (менее пяти лет), Дарья сумела обойти десятки опытных коллег.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, конкурс проходил в Азове. Участники проводили открытые уроки, мастер-классы, педсоветы и методические семинары, представляли образовательные проекты и эссе. По результатам трех конкурсных дней эксперты решили отдать победу Роговой. Сегодня замминистра общего и профессионального образования Андрей Фатеев вручил ей хрустальную статуэтку пеликана, а еще через некоторое время победительница получит губернаторскую премию в размере 280 тысяч рублей.

— Конкуренция была сильная, но я не растерялась. Вообще мне нравятся такие мероприятия, они многому учат, позволяют обмениваться опытом с коллегами, — призналась Дарья Рогова. — Такие конкурсы нужны для того, чтобы каждый участник вернулся к своим ученикам лучше, чем он был неделю назад.

Благодаря победе на городском и региональном этапе наша землячка отправится на всероссийский конкурс «Учитель года РФ», который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

Ранее портал 161.ру брал интервью у Дарьи Роговой — в нем она раскрыла секреты своей работы и рассказала, как ей удается находить подход даже к самым сложным ученикам.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем