RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Институт ЮНЕСКО: в России треть школьников подвергаются травле

Институт ЮНЕСКО: в России треть школьников подвергаются травле

Треть российских школьников подвергаются травле, сообщил корреспонденту ТАСС и.о. директора Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании Тигран Епоян в рамках Международного педагогического форума «Ленский край», который проходит в Якутске.

«В России 32% подростков совершают насильственные действия против своих сверстников? и около 27% школьников становятся жертвами буллинга (психологической травли). При этом кибербуллинг (травля в Интернете) занимает в России первое место», – сказал он. Чтобы уменьшить психологическое давление на детей в школе, необходимо тесное взаимодействие учителей, родителей и самих детей.

«Помимо создания безопасной инфраструктуры в школе необходимо, чтобы весь педколлектив придерживался четкой и внятной позиции, что в школе не терпят и не допускают насилия. Для этого нужно прописывать четкие должностные инструкции для всего педагогического коллектива. Ни в коем случае нельзя умалчивать и скрывать случаи насилия в школе», – подчеркнул Епоян.

ЮНЕСКО разработало методическое пособие для педагогических работников «Предотвращение насилия в образовательных учреждениях» и проводит дистанционное обучение учителей по профилактике насилия в школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем