RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Кадетское образование теряет в качестве

Кадетское образование теряет в качестве

Кадетское образование становится обычной образовательной услугой, не включающей в себя воспитание. Такие опасения высказали участники круглого стола в Общественной палате РФ.

«Участники круглого стола заявили, что кадетское образование стало просто услугой, перестали заниматься соответствующим воспитанием, сказали о необходимости вновь начать соблюдать именно традиции кадетских школ, которые передавались из поколения в поколение», – говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас происходит оптимизационный процесс, когда различные направления объединяются в одно. А такой подход сказывается на самом качестве образования. Необходимо также грамотное составление расписания уроков для кадетов – из-за большой нагрузки дети работают на износ. При этом из плотного графика кадетов полностью пропала графа о государственном служении, что перечеркивает весь смысл этого особенного образования. Форма одежды и финансовая составляющая выездных мероприятий полностью ложатся на плечи родителей, что доставляет дополнительные неудобства семьям.

В кадетских школах на данный момент полностью ликвидирована социально-психологическая служба, а это категорически неправильно, так как в эти учреждения зачастую поступают дети из трудных семей. Участники также предложили обратить внимание на то, как именно осуществляется подбор в кадетские школы.

Так как на круглом столе отсутствовали представители департамента образования, по итогам будет составлена резолюция, которая будет направлена мэру Москвы Сергею Собянину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем