Образование ОП РФ подготовила рекомендации по развитию кадетского образования

ОП РФ подготовила рекомендации по развитию кадетского образования

В России по кадетским программам обучается более 49 тысяч детей. На сегодняшний день в стране работают 25 казачьих кадетских корпусов, 101 кадетская школа, 31 кадетский корпус.Такие данные приведены в мониторинге, проведенном Общественной палатой РФ. Сегодня его результаты были направлены в администрацию президента.

«Мониторинг показал, что отсутствие единых законодательно закрепленных требований к деятельности кадетских организаций создает неравные условия для общеобразовательных учреждений кадетского типа, находящихся на федеральном и региональном финансировании, и создает угрозу падения качества образовательных услуг», – говорится в сообщении.

Общественная палата предлагает разработать концепцию развития кадетского образования в России и рекомендации по нормам продовольственного, вещевого и других видов довольствия для воспитанников учебных заведений кадетского профиля интернатного типа.

При этом правительству предлагается рассмотреть вопрос о создании департамента по учебным заведениям кадетского профиля и возложении на него обязанностей по формированию всех обучающих программ, учебно-методических рекомендаций, а также оценочных критериев, учитывающих эффективность деятельности учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем