Образование Роспотребнадзор усилил контроль за сладкими подарками для детей

Роспотребнадзор усилил контроль за сладкими подарками для детей

Роспотребнадзор в период школьных новогодних каникул усилил контроль за товарами детского ассортимента, в том числе за сладкими подарочными наборами для детей, сообщается на сайте ведомства.

«Особое внимание специалистами Роспотребнадзора уделяется документам, в соответствии с которыми изготовлен и может быть идентифицирован товар. В целях исключения рисков пищевых отравлений приоритетными остаются качество и безопасность кондитерских изделий детских подарков, их соответствие установленным требованиям, условия хранения и реализации, состав продукта, пищевая ценность, дата изготовления и дата фасовки, срок годности», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, обследовано более пяти тысяч объектов, которые занимаются формированием и реализацией подарочных наборов. Кроме этого, проверено более 900 поставщиков различных пищевых продуктов и кондитерских изделий, в том числе тех, продукция которых используются для комплектования детских подарков и подарочных наборов.

Как сообщает РИА Новости, по результатам проведенных проверок составлено более двух тысяч протоколов об административных правонарушениях, подготовлено более 1,5 тысяч постановлений об административных нарушений на общую сумму штрафов более 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем