Образование Московский фестиваль NAUKA 0+ пройдет на 90 площадках

Московский фестиваль NAUKA 0+ пройдет на 90 площадках

9 октября 2015 г. в МГУ им. М.В. Ломоносова начнет свою работу X юбилейный московский фестиваль NAUKA 0+. Как сообщили в Минобрнауки, праздник науки рассчитан на широкую аудиторию без возрастных ограничений: для детей, подростков, студентов – всех, кому будет интересно узнать о жизни ученых, мировых открытиях, послушать Нобелевские лекции и посетить интерактивные выставки.

Министр образования Дмитрий Ливанов рассказал, что впервые за 15 лет в России зафиксировано увеличение количества людей, занимающихся научными исследованиями.

«В 90-е годы произошел провал: год от года происходило уменьшение людей, которые занимаются научными исследованиями, – сказал Дмитрий Ливанов.– И вот впервые за 15 лет наблюдается увеличение».

Министр также отметил, что произошел серьезный рост научных исследований, общий объем финансирования науки увеличился почти на 100 млрд рублей.

«Надеюсь, что эти изменения станут началом многолетней положительной тенденции в развитии отечественной науки», – добавил Дмитрий Ливанов.

Он выразил надежду, что фестиваль NAUKA 0+ поможет бороться с лженаукой и популяризовать научные исследования среди молодежи.

Торжественное открытие X московского фестиваля науки состоится 9 октября в 18:00 в Фундаментальной библиотеке МГУ. Праздничные мероприятия продолжатся в выходные и пройдут на 90 площадках столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем