10 июля пятница
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Елена
14 мая 2015 в 15:02

По моему, не стоит приучать детей к такому расточительству с малых лет. В платье можно в том, же, что и на 8 марта, это не у детей такая психология, а у родителей. Один задаст тон и все подражают, стесняются, тянутся из последних сил. Если родители стеснены в средствах, то никакие платья на последние деньги этого положения не поменяют.

коко
14 мая 2015 в 15:04

родители сошли с ума!

Катя
14 мая 2015 в 16:52

"Что делать, выпускной в саду один раз в жизни". О да, какое важное событие, с ума сойти)))

Гость
14 мая 2015 в 21:36

А еще отмечали переход из младших классов в страршие)))) за такую же сумму. Родителям скучно, вот и получают и занятость, и развлечение, и соответственно затраты.

анна
14 мая 2015 в 22:54

помоему статья надуманная, таких мам и пап что готовы отдать 8 тыр очень мало, у нас в садике никто не тратится на такие суммы, кому какое дела сколько раз платье одето, это же ребенок! подрастет и не вспомнит толком про этот выпускной. а прическу за 2 тыр! ну бреед! а может тогда уже к визажисту отвести?

Гость
15 мая 2015 в 14:45

Напиться на выпускной газировкой! и уснуть в манной каше.
Расточительство.

Ирэн
15 мая 2015 в 21:46

..Думаю,что такую роскошь могут себе позволить родители одного ребенка.Когда детей в семье больше,приходится экономить,например совершенно не нужен фотоальбом-редко,когда еще посмотрит,подарки детям-тоже никчему,потому что детей сейчас трудно удивитьСамое главное-эмоции от собственного участия в празднике,а родителям -удовольствие видеть своих детей артистами ..Конечно благодарность воспитателям -дело святое.А вообще это уже превратилось в какой- то фарс,с каждым годом все больший и больший:выпускник детсада-звучит гордо!Затем выпуск 1класса,затем начальную школу закончили,потом9 класс,11 класс и т.д.Так незаметно родители становятся рабами детских желаний.

лена73
16 мая 2015 в 23:56

в наше время к счастью таких расходов на выпускной в детском саду не делали, и это правильно тоже мне праздник

18 мая 2015 в 11:54

А по-моему ничего такого страшного нет,многие могут позволить потратить те же 5000 рублей,зато у ребенка будет праздник,почему бы и нет?!

Гость
18 мая 2015 в 15:13

Это, что за "психология" такая?! =Иждивенчества и капризности, когда выросшие модницы становятся женщинами,мамами и надувают губки от несбывшихся гламурных мечтаний... Праздник-это создание НАСТРОЕНИЯ, а не откуп деньгами от капризных чад и "голодных" воспитателей.

Гость
18 мая 2015 в 17:55

правильно, мы по 4 000 сдавали, куда ж деваться-то...

Гость
18 мая 2015 в 19:37

Интересно, а как на это смотрит с точки зрения воспитания и не только наше управление образования? А также Минобразование? Они снова не при делах?

Гость
19 мая 2015 в 07:11

Из детсадовского возраста помню мальчика Костика. Это очень сильное впечатление запомнилось по одной причине: у него был горшок голубенький, а у меня беленький и на крышке был оскол. А я не хотела такой не красивый. А еще девочка Таня, у нее были очень длинные волосы и когда детсад на все лето выезжал за пределы города, на отдых то всех стригли на голо, а ее нет

Гость
19 мая 2015 в 13:44

Дорогие родители вы лучше выскажитесь кто из вас помнит свой выпускной? я лично не помню, помню утренники и то после 4 лет, вообще Сад мало отложился, мне до школы в принципе все равно было во что я одет, чистое, не рваное и ладно, остальное помню по фотографиям, и участие в самодеятельности, по моему все эти праздники не деток а для родителей кто перед кем круче выпендрится

Гость
19 мая 2015 в 14:59

Зачем нужен выпускной в детском саду? Во-первых, выпускной поможет ребенку осознать, что с садиком он прощается, потому что стал взрослее, и теперь у него начинается новая жизнь. Во-вторых, ребенку просто необходимо это ощущение праздника, чтобы легче встретить грядущие перемены. Да и вообще с каждым важным этапом нашей жизни мы стараемся распрощаться на позитивной ноте, в школе или институте – это выпускной вечер, на работе – проводы и т.д., так почему же с детским садом должно быть как-то иначе?!

Гость
20 мая 2015 в 11:59

В прошлом году ребенок перешел из сада в школу. Деньги сдавали постепенно. Фотоальбом о гр.детского сада на память стоил 1300, на подарки детям, работникам детского сада, украшение зала ушло порядка 3000. Да еще мы обошлись без подарка детсаду,т.к. сделали его за год до выпускного. Платье купили за 2000, прическу смастерила сама. Кто из родителей захотел вечером собрались и отвели детей в развлекательный цент стоимость группового посещения около 1000. Родители сами определяют стоимость выпускного в зависимости от своих возможностей.

svet48
20 мая 2015 в 17:16

А зачем вообще нужен ВЫПУСКНОЙ ИЗ ДЕТСКОГО САДА???
Следуя "такой-то" (что бы не ругаться) логике, тогда нужен выпускной из МАМЫ. выпускной из РОДДОМА...
Потом ещё кроме ВЫПУСКНОГО придумают ВПУСКНОЙ и всё завертится и запляшет. Жизнь будет состоять из одних праздников....

Гость
21 мая 2015 в 14:42

уже и школьных одноклассников то не всех вспомнишь, а уж детский сад... хорошо если вспомнишь, где он находился-то. Думаю что выпускной в детском саду все таки глупость - все равно не запомнит ничего. А праздник... для него повод не нужен.

ростовчанка
21 мая 2015 в 17:42

мой ребенок вообще не знает что такое выпускной.. просто утренник.. а следовательно, как сейчас задашь тон так и дальше пойдет. Если в д/с 8000 отвалить, 4 классе 18 000 в 9 как на свадьбу??? Мы сами балуем своих детей а потом плачем...

Гость
22 мая 2015 в 10:23

Дебилизм какой-то - выпускной в детском саду! Хотите создать ребенку праздник, потраться 5000 на совместный отдых, подарите подарок, который действительно нужен ребенку, а не тот, который выберет РК. Приучаете с детства ребенка к стадному чувству "надо же как у всех".

Гость
22 мая 2015 в 11:49

Праздник детям, конечно, нужен, но... Не обязательно, считаю, приобретать непременно "выпускное платье", можно купить симпатичное платье, которое потом будет одеваться и по другим случаям, или одеть из того, что есть. Аниматоры, фотографы, оформление зала за деньги - это родители просто откупаются, потому что самим уделить детям время у кого-то не получается, а кто-то просто не хочется заморачиваться. Вполне по силам воспитателю и нескольким родителям организовать праздник, сделать стенгазету, украсить зал, самим пофотографировть и снять видео, сейчас камеры практически в каждой семье. Родители просто откупаются от хлопот. А детям не обязательно дорого, главное - весело

22 мая 2015 в 12:18

глупая статья с придуманным пустым текстом, как например: "Ведь девочки не будут на выпускном в том платье, в котором они уже были на мартовском утреннике – такая уж у них психология."

22 мая 2015 в 12:38

Подарки воспитателям...
Подарки врачам, учителям, работникам паспортных столов, прокуратуры...
Всем подарки!
А потом жалуемся, что все кругом взятки берут. Если с пустыми руками ходить, никто уже в твою сторону и не посмотрит. И кто в этом виноват?)

KOT
24 мая 2015 в 17:50

Помню был утренник проводов "подготовишек" в школу. Всем вручили школьный набор (там было все что нужно для 1-го класса), родители только ранец покупали. Детсад был не бедный - от вертолетного завода. Сам утренник и не помню. Мы уже думали только о школе! Через неделю я уехал в свой первый пионерский лагерь.

Гость
28 мая 2015 в 10:42

денежная помощь(взятка) воспитателям ,кухне,сторожу, алкашу Васе-это в порядке вещей.эта страна уже окончательно деградировала