Образование Стартовал II Московский международный салон образования

Стартовал II Московский международный салон образования

15 апреля открылся Московский международный салон образования. Ожидается, что мероприятие посетят 60 тысяч человек. Планируется проведение около 150 мероприятий, среди которых научные конференции, в ходе которых ведущие специалисты обсудят вопросы развития глобального образования, роли России в направлениях повышения качества образования и взаимодействие с партнерами из других стран.

Основные разделы салона «Глобальное образование», «Страна университетов», «Технологии для образования», «Профориентация и профобразование», «Пятая четверть» и «Развитие одаренности» дадут возможность посетителям получить информацию о ведущих вузах страны, узнать, как организовать детский отдых, выяснить возможности получения дистанционного образования, познакомиться с новейшими образовательными технологиями.

В четверг, 16 апреля, ключевыми темами салона станут «Новые профессии» и «Развитие креативности и поддержка таланта». В этот день участников ждет конференция «Одаренные дети» и дискуссия о повышении эффективности системы дополнительного образования. Представители высшей школы в этот день также обсудят вопросы подготовки инженерных кадров. Кроме того, в этот день специалистов ждет целая серия мероприятий, посвященных инклюзивному образованию.

Главной темой пятницы, 17 апреля, станет цифровая образовательная среда. В рамках мероприятий этого дня участники салона обсудят будущее электронных учебников и онлайн-обучение. Также в этот день состоится серия мероприятий, посвященных педагогической концепции смешанного обучения в школах.

В субботу гостей салона ждет серия ток-шоу, посвященных будущему образования, а также «ректорская суббота», в рамках которой будущие выпускники школ и их родители смогут пообщаться с ректорами ведущих вузов. Кроме того, в этот день все желающие смогут на площадке салона принять участие в акции «Тотальный диктант».

В рамках салона будут организованы юношеские игры «Что? Где? Когда?», корпорация Lego проведет практические семинары по робототехнике, а Политехнический музей в субботу представит научное шоу «Повелители электромагнетизма».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем