9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 апр 2015 в 21:09
Учителя каждый год получают справку от психиатра, что они не состоят на учете. И от полиции получают, что не совершали преступлений против личности и т.п. Проходят кучу врачей, или не проходят, но берут далеко не бесплатные справки. Все это не помогает предотвратить подобные ЧП и никогда не поможет. Это все бюрократические ухищрения, которые в нашей стране не работают и из-за тотальной коррупции, и из-за тотального пофигизма. Потому начать лучше с борьбы с названными видами зла - социальной апатией и коррупцией. А там и выйдем на то, что руководителями образования станут действительно достойные люди, и на то, что к подготовке учителей будут относиться не менее серьезно, чем к подготовке врачей.
Не могу немного не покритиковать и критиков учителей. Когда критиков-родителей спрашивают, хотели бы они, чтобы их дети стали учителями, они обычно говорят:"Не дай Бог". Но хотят, чтобы их детей учили выдающиеся личности. А откуда они, господа и дамы, возьмутся?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
15 апр 2015 в 19:25

Давно пора их каждый год проверять у психитра!

Гость
15 апр 2015 в 21:09

Учителя каждый год получают справку от психиатра, что они не состоят на учете. И от полиции получают, что не совершали преступлений против личности и т.п. Проходят кучу врачей, или не проходят, но берут далеко не бесплатные справки. Все это не помогает предотвратить подобные ЧП и никогда не поможет. Это все бюрократические ухищрения, которые в нашей стране не работают и из-за тотальной коррупции, и из-за тотального пофигизма. Потому начать лучше с борьбы с названными видами зла - социальной апатией и коррупцией. А там и выйдем на то, что руководителями образования станут действительно достойные люди, и на то, что к подготовке учителей будут относиться не менее серьезно, чем к подготовке врачей.
Не могу немного не покритиковать и критиков учителей. Когда критиков-родителей спрашивают, хотели бы они, чтобы их дети стали учителями, они обычно говорят:"Не дай Бог". Но хотят, чтобы их детей учили выдающиеся личности. А откуда они, господа и дамы, возьмутся?

Анчик
16 апр 2015 в 10:23

Ну, тогда неплохо было бы проверять у психиатра перед поступлением в школу и деток, а также проводить обязательное годовое переосвидетельствование, особенно в подростковом возрасте. И, что немаловажно, ввести также обязательное психиатрическое освидетельствование и переосвидетельствование родителей всех деток. Ибо зачастую попадаются тааакие "детки", и, соответственно таааакие "родители"... Р.S. Я не педагог и не защищаю педагогов. Но неадекватных детишек и защищающих безумства своих чад не менее неадекватных родителей вижу постоянно.

Гость
16 апр 2015 в 11:43

Учителей проверять нужно! Согласна. Но еще нужно проверять тех, кто выдумывает новые программы обучения и стандарты для наших детей.И вообще-сделайте в школе пятидневку!!! Невозможно загрузили детей, когда же отдыхать должны???

Гость
17 апр 2015 в 15:06

А кто проверит психиатров!!?

Гость
17 апр 2015 в 21:10

Я могу всех проверить.

Гостю вчера с20.01 -20.09
19 апр 2015 в 00:25

А, что Вы хотели сказать своими комментариями?)))))

Гость
25 апр 2015 в 10:04

Интересно, сколько человек, из тех, кто оставил здесь комментарии, реально работал с детьми? Адекватно оценить работу педагога может лишь тот, кто сам этим занимался. А так, это всё равно, что дворник будет оценивать балерину и давать советы- как лучше фуэте исполнять...

Гость
27 апр 2015 в 07:00

Учителя о родителях думают так же. Я выросла в семье учителей и жила среди подружек-учителей. Выйдя на пенсию мои учителя-пенсионерки разом ударились в религию. Чего раньше не было и намека. С покойной мамой были скандалы, вся пенсия уходила на церковные принадлежности. До 8 класса никто не догадывался, что моя мама учитель в моем классе, просто однофамильцы и никакой поблажке, уроки учила сама. Психика у учителей конечно же не дай Бог. Но и вы родители имейте совесть, хотя бы гражданскую. Учите своих детей культуре общения.

Гость
15 июн 2015 в 16:38

Статья была на одну тему, ответы насобирали на самые разнообразные темы. О чем вы, люди? Речь шла о учителях и учениках, а вы собрали в кучу словари, революцию, личностные отношения... Оттого и бардак в головах и стране