RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В День влюбленных школьники сдадут первый ЕГЭ

В День влюбленных школьники сдадут первый ЕГЭ

Сдача государственных экзаменов по русскому языку и географии пройдет 14 февраля в 30 регионах России. Ростовская область в их числе. Впрочем, подтянуть знание русского языка можно и в написании «валентинок».

Нововведение: сдача ЕГЭ в феврале пройдет впервые. Она организована для оценки востребованности круглогодичных экзаменационных центров и для снижения психологической напряженности выпускников.

«Рособрнадзор продолжает активную подготовку к проведению первых в этом году ЕГЭ. По уточненным данным, общее число зарегистрировавшихся на экзамен составляет 770 человек, большинство из них будет сдавать русский язык – около 700 ребят», – отметил помощник министра образования России Сергей Шатунов.

Еще одно нововведение: в наступившем году онлайн-наблюдение впервые будет установлено во всех пунктах проведения ЕГЭ.

На эти цели планируется выделить до 200 млн рублей. Так, портал Smotriege.ru в режиме реального времени будет работать с восьми утра до пяти вечера по местному времени в дни проведения ЕГЭ с 14 февраля по 30 сентября 2015 года.

В 2014 году видеонаблюдение за процессом сдачи ЕГЭ велось в более чем трех тысячах пунктах проведения экзамена. Их общее число составляло порядка 5,6 тысяч.

В результате анализа применения средств видеонаблюдения установлено, что онлайн-трансляция является эффективной мерой для своевременного выявления и пресечения нарушений со стороны всех участников ЕГЭ: с ее помощью было выявлено порядка 60% нарушений.

ЕГЭ по географии и русскому языку в феврале 2015 года могут сдавать выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои результаты, а также выпускники нынешнего года, которые закончили изучение географии годом раньше. Заявку на участие необходимо было подать до 1 декабря 2014 года. Досрочный период госэкзаменов пройдет с 23 марта по 24 апреля, основной – с 25 мая по 26 июня, включая резервные дни. При этом зарегистрироваться на ЕГЭ можно до 1 февраля.

А, поискав размещенные в Сети «валентинки», можно проверить правильность написания посланий и стихотворений. Благо, время пока еще есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем