RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Ростов прирастает детсадами

Ростов прирастает детсадами

В четверг, 15 января, в Ростове открыли детский сад под номером №175. Садик находится в Советском районе. В новый, капитально отремонтированный, корпус детсада будут ходить более 300 малышей.

«В 2014 году в Ростове родилось рекордное число малышей – более 11 тысяч. В связи с этим перед нами поставлена важная задача – в этом году мы планируем ввести в эксплуатацию 12 детских садов, увеличив число дошкольных мест на 4,5 тысячи», – начал церемонию торжественного открытия детского учреждения градоначальник Ростова Сергей Горбань.

После перерезания традиционной красной ленточки гости в сопровождении прессы отправились в музыкальный зал, где дети станцевали и рассказали стихи в честь праздника.

В отремонтированном корпусе ранее находилась школа «Источник», но здание было решено вернуть к первоначальному предназначению.

«Это здание вернули в систему дошкольного образования, и я считаю, это абсолютно правильно. Сделали детсад довольно основательно, хорошо. Здесь есть игровые комнаты, качественная медицина. Этот садик по сегодняшним меркам – один из самых безопасных: здесь хорошая пожарная сигнализация с голосовой связью, оповещающей об опасности. Мы надеемся, что детишки, которые отсюда выйдут, будут достойными школьниками, потом студентами и, наконец, жителями Ростова-на-Дону, – сказал Сергей Горбань. – Одновременно мы будем строить школы: в Левенцовке появится большой школьный комплекс, начнем строительство школы на улице Портовой. Причем, будущие учреждения планируем сделать со спортивным уклоном».

В детском саду будут работать 12 групп полного дня пребывания, рассчитанных на 310 мест. На территории учреждения размещены двухэтажное здание и 13 игровых площадок с теневыми навесами.

Современным оборудованием оснащены спортивная площадка и мини-стадион. На первом этаже корпуса размещены музыкальный и спортивный залы, а также кабинет педагога-психолога для организации психолого-коррекционной работы с детьми и сенсорная комната.

Градоначальник вручил руководству детского сада подарочный сертификат на интерактивный обучающих комплекс – многопользовательский сенсорный стол, позволяющий эффективно вовлекать детей в процесс обучения.

В здании по адресу ул. Содружества, 39 располагалась школа «Источник». На основании распоряжения департамента имущественно-земельных отношений в июне 2013 года его передали в оперативное управление детского сада. Строительные работы по капитальному ремонту корпуса проводились с 16 декабря 2013 года по 31 декабря 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем