RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Рособрнадзор объяснит, как оценивать устную часть ЕГЭ по иностранному

Рособрнадзор объяснит, как оценивать устную часть ЕГЭ по иностранному

Обучающий семинар для экспертов, оценивающих ЕГЭ, проведет Рособрнадзор, сообщает пресс-служба организации. Тренинг пройдут те специалисты, которым предстоит в этом году оценивать устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

«Семинар позволит обсудить особенности проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам, методику оценивания ответов, а также подготовленные Федеральным институтом педагогических измерений программы и материалы для обучения экспертов», – рассказала в Рособрнадзоре РФ.

Напомним, ЕГЭ по иностранному языку с частью говорения в этом году пройдет впервые в штатном режиме во всех регионах страны. Как рассказывают в Рособрнадзоре РФ, процедура сдачи экзамена будет полностью автоматизирована.

«Участнику экзамена на экране компьютера последовательно отображаются текстовые задания и изображений с описанием задания на выбранном языке. Выпускник дает устные ответы, которые записываются на электронный носитель. Участник ЕГЭ сможет проверить качество записи своего голоса как перед экзаменом, так и прослушать свой ответ после экзамена», – рассказали в Рособрнадзоре РФ.

Как добавили в ведомстве, сдача устной части будет полностью добровольной. Однако только при участии в испытании выпускник сможет претендовать на баллы, которые позволят поступить в вуз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем