4 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

учитель
2 июл 2014 в 16:57
Вас все равно не убедишь. Тик не от детей, а от хамства их и таких родителей,как вы. Учителя - кумиры1 Такого наши дети ,к сожалению, уже не знают. У них практически нет кумиров
Если вы считаете, что нормальных педагогов практически нет, Забирайте ребенка на домашнее обучение и учите сами., раз вы такие умные. Надоело доказывать ослу, что он осел. Уж извините. Или ради своих чад, заканчивайте педвузы и идите работать в школу со со своей любовью к детям. Будете любить и учить своего и заодно всех остальных. Дерзайте посмотрим, как у вас это получится Всезнающая и ОЧЕНЬ УМНАЯ, ИРИНА. И прекращайте оскорблять педагогов.Выхожу из обсуждения, потому что противно слушать ваши оскорбления в адрес учителей. Интересно, кем вы работанте. Наверное, супер специалист своего дела.Не на рынке часов ли торгуете там такие диалоги любят..? Еще и с матом. А мне вас жаль. Ваш ребенок, судя по вашим опусам, вам такую райскую жизнь уст роет( не знаю возраст), что малым не покажется рано или поздно.Прощайте. И удачи вам в изни, педагогоненавистница

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Фото пользователя
27 июн 2014 в 13:50

Давно пора обуздать осатаневших школяров. Сходит всё с рук в школе - зачастую по жизни тоже без башни.

Гость
27 июн 2014 в 13:54

по-моему количество "Нельзя" в этой стране уже зашкаливает. На культуру поведения у нас вообще больше никто не рассчитывает.

Украл, выпил, в тюрьму!
27 июн 2014 в 14:52

Товарищи депутаты! Таким макаром у нас тюрьмы по швам разойдутся. Вы уж тогда работные дома хотя бы учредите, для этих уголовников малолетних. А то удумали: то у них тебе переходный возраст, то стресс на экзамене - того и норовят конфликт с учителем устроить. прямо монстры какие-то! в кандалы их, в кандалы

Гость
27 июн 2014 в 15:50

Загоняйте в угол, увидеть их реакцию можно будет в скором будущем. Нужно занимать воспитанием и образованием детей, а не корабельными мерами, для этого есть полиция и другие органы, в том числе специализированные школы.

Гость
27 июн 2014 в 18:11

Поверьте мне,невозможно работать в сфере педагогики только из-за денег.Учитель - это призвание.Не нравится работать с детьми-долго не продержишься с любой зарплатой.Потому большинство учителей компетентные люди.Так нужно действительно защитить авторитет учителя,к-рый призван сеять разумное-доброе-вечное....Ведь в большой "семье не без урода".Попадаются такие личности среди детей,которые просто издеваются над учителями ,зная о своей безнаказанности .Есть и отдельные скандальные индивиды среди родителей,которые детьми не занимаются,но уверены:во всем виноваты учителя,одноклассники любимого чада,директор,администрация города,Путин... и т.д. Поверьте,никому не хочется "лезть в бутылку" и доводить до крайностей.Там,где можно мирно решить вопрос,поговорить,найти компромис- это все 90% случаев,обойдется и впредь без карательных мер.Но если 17-летний недоумок систематически поднимает руку на учителя или сверстников,либо оскорбляет и срывает урок-тут нужны иные меры.Молодым педагогам (выпускницам Вуза) сложно бывает справится с откровенным безнаказанным хамством.А тут будет хоть какой-то аргумент и механизм в свою защиту.

педагог
27 июн 2014 в 18:34

Так, пусть родители, наконец-то, займутся своими прямыми родительскими обязанностями: воспитанием своих детей, а не постоянным публичным оскорблением учителей. Когда учитель назовет ребенка "дураком" или тупым скандал, учителя уволить. А когда ребенок пошлет учителя матом. Дитя довели. Надоело . Родили. а воспитывать не хотите. самовлюбленные, уверенные в своей правоте дитяти, которые даже с элементарными правилами взаимоотношений в социуме не знакомы. При чем тут учителя. Они приходят в школу в 7 лет, когда уже понимают, что можно, а что нельзя. Прекрасно понимают.А родители все равно рано или поздно окажутся в теще худщем положении , чем учителя.Когда их обожаемые дети сядут им на шею или выбросят на улицу. !00 %-й прогноз для большинства семей

Гость
28 июн 2014 в 11:48

Учителей талантливых и просто вменяемых дети уважают и любят. А, если вы "одинаково ненавидите всех детей", то что вы делаете в школе? Хотя, сейчас в школе большинство учителей - равнодушные...

30 июн 2014 в 17:35

Когда учитель одинаково ровно относится к окружающим, не выделяет любимчиков и лизоблюдов, да при этом еще и урок ведет так, что в классе муха не летает (заслушивается) - то ученики платят такому Преподавателю успехами и уважением не только в учебе, но и при личном общении с таким человеком. Очень хорошо что такие учителя действительно есть, но их столь мало, что удача учиться в классе такого педагога выпадает не каждому. И не нужно учителям пенять на учеников и их родителей. Пусть смотрят в первую очередь на себя, а то уж не знают как еще унизить и надругаться над беззащитными... Учителя, прислушайтесь хоть раз к мнению родителей, ведь их большинство (о детях я даже не упоминаю). Почему вы видите и слышите лишь себя?

учитель
30 июн 2014 в 22:25

30 лет работаю в школе. Беззащитные дети... Не волнуйтесь и дети , и родители прекрасно знают свои права.Нет, я не хочу сказать,что все учителя идеальны. все мы люди.Да,слушаем мы по 20 раз в день и даже по телефону ночью(довольно часто) мнение родителей.У каждого своя правда. Но попробовали бы вы хоть несколько дней поработать в школе. Это такая эмоциональная нагрузка. Милая Ирина! Как плохо вы знаете и понимаете труд учителей и судите о нем, в основном, по рассказам своих детей.Ну, хватит,хватит унижать учителей. Научитесь уважать очень тяжелый и такой нужный учительский труд. В школе, где я работают несколько молодых девочек-учительниц, совершенно чудных, любящих детей. Но у одной после года работы в школе уже дергается глаз,, неврастения и она уже лечится у невролога. А девочка, правда, дивная. Пока её одержит мама , и она может позволить себе работать в школе. Кроме того она верит, что дети рано или поздно поймут, как она их любит. И то, какой будет школа зависит от того,как мы с вами ,сумеем понять и уважать друг друга и научить наших детей уважать учителей. Уитель всегда был - главный человек в жизни ребенка. Постарайтесь увидеть в нас людей, дзей а не врагов

Гость_мама
1 июл 2014 в 11:29

равнодушные в лучшем случае...

1 июл 2014 в 19:05

Уважаемая Учитель, на Ваш ответ еще раз могу сообщить следующее: у хорошего, умного, порядочного учителя не бывает нервного тика от детей (как Вы пишите о молодых учителях), т.к. наши дети воспринимают преподавателя как кумира, наставника. Именно с учителями они проводят большую часть своего времени. И именно поэтому, дети, видя как взрослые люди морально издеваются над меньшими и слабыми, начинают защищаться как могут. Да, остались еще преподаватели, которые хотят работать с детьми и могут так заинтересовать их на уроке, что дети бегут к ним не только за знаниями, но и за поддержкой, пониманием, даже в чем-то за сочувствием. И именно такого преподавателя защищают и оберегают сами дети от пустых и необоснованных оскорблений кого бы то ни было (в т.ч. и от нападок родителей). Но учителей, которые стоят горой за детей, увы, единицы. Я с Вами согласна в том, что "Учитель всегда был - главный человек в жизни ребенка", но для этого в первую очередь необходимо завоевать доверие маленького человечка, а уж затем можно строить какие-то ни было отношения между взрослым и ребенком. И кто как не учителя с первого класса ОБЯЗАНЫ уметь ухватиться за тонкую ниточку взаимопонимания, любви и простого человеческого уважения, ведь родители дома не учат детей к ссорам, скандалам и др. нехорошим вещам. Все приобретается в процессе познания мира, а этот мир в большей мере как раз и находится в школе.

учитель
2 июл 2014 в 16:57

Вас все равно не убедишь. Тик не от детей, а от хамства их и таких родителей,как вы. Учителя - кумиры1 Такого наши дети ,к сожалению, уже не знают. У них практически нет кумиров
Если вы считаете, что нормальных педагогов практически нет, Забирайте ребенка на домашнее обучение и учите сами., раз вы такие умные. Надоело доказывать ослу, что он осел. Уж извините. Или ради своих чад, заканчивайте педвузы и идите работать в школу со со своей любовью к детям. Будете любить и учить своего и заодно всех остальных. Дерзайте посмотрим, как у вас это получится Всезнающая и ОЧЕНЬ УМНАЯ, ИРИНА. И прекращайте оскорблять педагогов.Выхожу из обсуждения, потому что противно слушать ваши оскорбления в адрес учителей. Интересно, кем вы работанте. Наверное, супер специалист своего дела.Не на рынке часов ли торгуете там такие диалоги любят..? Еще и с матом. А мне вас жаль. Ваш ребенок, судя по вашим опусам, вам такую райскую жизнь уст роет( не знаю возраст), что малым не покажется рано или поздно.Прощайте. И удачи вам в изни, педагогоненавистница

Алена
2 июл 2014 в 17:47

Судя по полемике, статья задела за живое. Пока в нашей стране не будет четкого законодательства, в котором прописана ответственность за оскорбление любого рода, будут процветать хабалки и среди родителей, и среди учителей. А дети равняются на взрослых. Как с ним обращаются, так и он. Закон нужен, но работающий, а не очередная болтовня невыполнимая.

учитель
2 июл 2014 в 20:58

спасибо, Алена! Вы абсолютно правы1