RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Роль библиотеки в образовательном пространстве обсудили в Крыму

Роль библиотеки в образовательном пространстве обсудили в Крыму

Какой должна стать библиотека в современном информационной обществе? Как сделать ее полезной и удобной для читателя 21-го века? Сделать более эффективным с ее помощью научный поиск? Эти и многие другие вопросы обсуждались на конференции «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса», прошедшей в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

Как сообщили в ведомстве, мероприятие собрало свыше 900 участников, в том числе, около 50 представителей из 20 стран мира и государств СНГ.

«Участники обсудили последние достижения и инновации в области развития библиотечно-информационной инфраструктуры, образования, библиотечного дела, книжного бизнеса, правовых аспектов информационной деятельности, будущего электронной книги. Всего в рамках Конференции прошло более 100 мероприятий – это тематические секции, семинары, круглые столы, тренинги, а также творческие встречи, интеллектуальные дуэли, мастер-классы и презентации», – рассказали в Минобрнауки РФ.

Фото: Фото с сайта Irkutskout.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем