Образование Студенты стали чаще сдавать экзамены при помощи гаджетов

Студенты стали чаще сдавать экзамены при помощи гаджетов

Современная молодежь в последнее время чаще опирается на современные гаджеты, чем на собственные знания при сдаче экзаменов. Интересно, что при этом преподаватели не возражают против использования обучающимися умной техники. К таким выводам пришли социологи, опросив студентов разных вузов страны.

На вопросы исследователей ответили порядка двух тысяч студентов и молодых специалистов. Большинство из них признались, гаджеты – неотъемлемая часть их жизни. С современными устройствами респонденты не расстаются практически ни на минуту, активно используя их как для учебы, так и для развлечений.

«Свою «зависимость» от электронных устройств студенты чаще всего оправдывают необходимостью закрепить полученную на занятиях информацию, найти дополнительные материалы или прояснить непонятные моменты. Тем не менее, они все-таки не отрицают, что часто отвлекаются от учебного процесса и в развлекательных целях – внимание порядка 56% студентов приковано к просмотру обновлений в социальных сетях, чуть менее половины читают свежие новости, а каждый третий ведет активную онлайн-переписку. Удивительно, что 5% опрошенных даже умудряются посмотреть фильм или сериал», – сообщается в отчете по итогам опроса.

При этом большинство респондентов (69%) считают, что все же стали заучивать меньше информации в век Интернета. Ведь большинство данных можно всегда уточнить в глобальной Сети при помощи современных гаджетов, а они у молодежи всегда под рукой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем