RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Рособрнадзор опровергает сообщения об утечке ЕГЭ в Интернет

Рособрнадзор опровергает сообщения об утечке ЕГЭ в Интернет

Служба по надзору в сфере образования опровергает сообщения СМИ об утечке заданий ЕГЭ по математике в Интернете, передает пресс-служба ведомства. Как уточняют представители Рособрнадзора, контрольно-измерительные материалы все же попали в Сеть, но это произошло уже после экзамена.

«Случай, который произошел во время ЕГЭ по математике в Республике Тыва, нельзя называть «утечкой заданий», так как два экзаменационных варианта попали в Интернет после экзамена. Благодаря группе мониторинга удалось быстро обнаружить задания в Сети. Также в оперативном режиме был установлен пункт проведения экзамена и личности учеников, сфотографировавших и выложивших в Интернет контрольно-измерительные варианты», – рассказали в Рособрнадзоре.

Как уточнили в службе, работы ребят, выложивших свои задания, аннулированы. Наказание также понесут сотрудники пункта проведения ЕГЭ, допустившие нарушение.

«Любой подобный случай не имеет никакого практического смысла. Этот инцидент не мог повлиять на объективность экзамена в стране», – отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем