RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Донские выпускники готовятся к сдаче второго обязательного экзамена

Донские выпускники готовятся к сдаче второго обязательного экзамена

В Ростовской области продолжается сдача ЕГЭ. 5 июня донские выпускники будут сдавать второй обязательный экзамен, который влияет на получение аттестата о среднем общем образовании, – математику.

«Наши выпускники уже сдали первый обязательный экзамен по русскому языку и по выбору географию, иностранные языки, литературу и физику, – рассказала министр общего и профессионального образования Лариса Балина. – Однако результаты прошедших экзаменов свидетельствует о том, что не все участники процесса выполняют требования процедуры проведения ЕГЭ. Некоторые ребята не осознают серьезности и ответственности за допущенные нарушения».

Так, с экзаменов удалено 16 выпускников, в том числе 12 – за наличие справочной литературы и шпаргалок, четыре – за наличие при себе средств связи.

Все устройства, обеспечивающие информационную безопасность проведения экзамена на пунктах проведения ЕГЭ, работают бесперебойно и показали свою эффективность, сообщают в управлении информационной политики области.

За процедурой проведения экзаменов на пунктах наблюдают федеральные инспекторы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, члены государственной экзаменационной комиссии области, работники региональной службы по контролю и надзору в сфере образования, общественные наблюдатели.

«Убедительная просьба ко всем ребятам соблюдать установленный порядок проведения экзамена и выполнять указания организаторов в пунктах проведения ЕГЭ, – обратилась к выпускникам Лариса Балина. – Главные правила успешной сдачи итоговой аттестации – уверенность в себе и своих знаниях, спокойствие и крепкий сон накануне экзамена».

Фото: Фото с сайта Сdn.36on.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем