RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Дон вновь примет фестиваль «Молодежь — за Союзное государство!»

Дон вновь примет фестиваль «Молодежь — за Союзное государство!»

Ростовская область в очередной раз станет местом проведения фестиваля «Молодежь – за Союзное государство!», сообщает управление информации правительства региона. В его рамках свои таланты покажут коллективы и солисты России и Беларуси – всего около 300 человек. Местом проведения фестиваля станут площадки Ростова, Таганрога и Азова.

Как уточнили в управлении, сейчас в области уже ведется подготовка к предстоящему празднику: решаются вопросы сопровождения, размещения, безопасности и проезда артистов, а также обсуждается программа мероприятий и работа сценических площадок.

«Сегодня, в свете происходящих событий в Украине, я считаю особенно важным подчеркнуть единение братских народов, наглядно продемонстрировать нашим гражданам, особенно подрастающему поколению, что традиции дружбы, гостеприимства и взаимного согласия сегодня важны и актуальны. Проведение фестиваля является одним из эффективных способов развития и укрепления межгосударственных связей посредством культурного обмена», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Управление информации: «Фестиваль стал традиционным и проводится на территории Ростовской области с 2007 года. Инициатором мероприятия является Парламентское Собрание Союза Беларуси и России при поддержке донского правительства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем