RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Минобр: частные сады на Дону чаще всего открывают родители дошколят

Минобр: частные сады на Дону чаще всего открывают родители дошколят

В Ростовской области владельцами и сотрудниками частных детских садов чаще всего становятся родители дошколят. Об этом шла речь на круглом столе при участии минобразования Дона, посвященном проблемам дошкольного образования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе обсуждения выяснилась интересная подробность: предпринимательскую деятельность в области развития детей начинают чаще всего родители дошкольников, организуя, прежде всего для самих себя дело по душе и рабочие места. Со временем большинство из них планирует превратить самозанятость в процветающий бизнес», – рассказали в министерстве.

Еще один вывод, к которому пришли участники мероприятия, – частное предпринимательство в сфере дошкольного образования остается бизнесом, но требует поддержки и внимания властей.

В работе круглого стола приняли участие: руководители и собственники частных дошкольных учреждений, психологи, депутаты Ростовской-на-Дону городской думы, а также представители некоммерческого партнерства по содействию в развитии частных детских учреждений, министерства образования Ростовской области, региональной службы по надзору и контролю в сфере образования, департамента инвестиций и предпринимательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем