RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Дмитрий Медведев: развитие образования – приоритет госполитики

Дмитрий Медведев: развитие образования – приоритет госполитики

Развитие образования является приоритетной отраслью государственной политики. Об этом заявил Дмитрий Медведев на церемонии вручения премий в области образования, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

«Развитие отечественного образования в последние годы, во всяком случае, является одним из ключевых приоритетов государственной политики. Надеюсь, что вы это ощущаете. Но мы понимаем также и то, что без установления такого приоритета у нас нет никаких шансов модернизировать нашу экономику», – отметил премьер-министр, открывая церемонию вручения премий.

В этом году лауреатами правительственных премий в области образования стали 135 человек. Среди них 13 академиков РАН, один член-корреспондент РАО, 90 докторов наук, 37 кандидатов наук, 86 профессоров, 21 доцент.

Напомним, премия в сфере образования вручается ежегодно с 1996 году. Ее вручают за особые научные достижения, разработку учебных пособий, получивших широкое распространение в системе образования, высокие достижения в сфере педагогической деятельности, внедрение инновационных разработок в учебный процесс.

Фото: Фото с сайта Минобрнауки РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем