Образование Сколько в Ростове стоит визит Деда Мороза

Сколько в Ростове стоит визит Деда Мороза

Новогодние праздники начнутся совсем скоро. Для самых маленьких ростовчан они, конечно, не обойдутся без главного новогоднего волшебника – Деда Мороза. Родителям, которые не захотят ограничивать своего малыша только детсадовским или школьным утренником, предстоит выбрать, на какую елку сводить ребенка или где нанять профессионального актера для вызова на дом. Для таких мам и пап Diplom.161.ru подготовил обзор новогодних услуг в Ростове.

Зовем волшебника домой

Пригласить Деда Мороза со Снегурочкой к себе домой в Ростове не составит труда. Поисковые системы выдают множество сайтов по запросу «вызов Деда Мороза на дом». А вот цены на услуги волшебника колеблются в диапазоне от одной до трех с половиной тысяч рублей. Разброс цен зависит от статуса агентства праздников: популярные в городе организаторы попросят от трех тысяч рублей, частники согласятся отработать и за одну тысячу.

В большинстве случаев за эти деньги в назначенное время к вам приедут профессиональные актеры с подготовленной программой. Веселить малышей волшебники будут на протяжении примерно 30 минут. В программе: традиционный хоровод, чтение стихов, вручение долгожданных подарков из красного мешка.

«Количество ребятишек на стоимость услуги не влияет. Объединяйтесь с друзьями и соседями, и вызов Деда Мороза обойдется дешевле», – подчеркивают на одном из сайтов по найму новогодних волшебников. Также организаторы добавляют: с каждым днем расписание артистов становится все плотнее и с заявкой лучше поторопиться.

Едем к Деду Морозу сами

Если цель родителей более амбициозна – показать ребенку главную российскую резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге, придется приготовиться к более солидным тратам. По данным туристических агентств, стоимость двухдневного тура на одного человека составит от шести до девяти тысяч рублей в зависимости от выбранной даты. В стоимость входят: проживание, питание, экскурсионные поездки. Участники тура смогут пообщаться с главным новогодним волшебником страны, погулять по его резиденции, оценить работу почты Деда Мороза, познакомиться с его сказочными помощниками. Также в программе – мастер-классы и веселые игры.

Встреча вашего малыша с новогодним волшебником может пройти и в другой форме. Деда Мороза не обязательно приглашать домой, к нему можно съездить самим. Несколько агентств праздников в Ростове предлагают такую услугу.

При этом цена такого посещения довольно либеральная – от 350 рублей. В программе – все те же хороводы, пение песен, чтение стихов. Кроме того, в большинстве случаев организаторы обещают, что малышей будут развлекать еще и многочисленные лесные друзья волшебника: звери, птицы, Снеговики. Обязательная часть программы – личное общение с Дедом Морозом. Ему малыш сможет рассказать свои мечты и поделиться самыми заветными желаниями.

Домики Деда Мороза в этом году будут работать в парках города. Один из них – в парке Островского – начнет свою деятельность уже завтра, 26 декабря. Открывать свои двери домик будет с 10:00 вплоть до 7 января.

Сам себе Дед Мороз

Тем, кто не готов доверить новогоднее поздравление своего малыша посторонним людям, следует позаботиться об организации праздника самостоятельно. Для этого родителям пригодится костюм Деда Мороза. Классическое одеяние волшебника со всеми аксессуарами (бородой, посохом и мешком) обойдутся ростовчанам при заказе в Интернете от двух тысяч рублей. Желающие сэкономить могут взять наряд в прокат, заплатив всего лишь 500 рублей.

Но костюм – это только полдела. Главное – не забыть продумать, как именно вы будете поздравлять малыша и что войдет в вашу праздничную программу.

Итак, рынок новогодних детских услуг в Ростове довольно обширен. Есть предложения на любой вкус и кошелек. От родителей требуется только побыстрей определиться и успеть подарить своим детям настоящее новогоднее настроение.

Фото: Фото с сайта Deti-kurkino.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем