5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Гость
19 дек 2013 в 22:22

Единственный ВУЗ в Ростове, который реально жестко борется с пропусками - это РГСУ(РИСИ), остальным - на деле, а не на словах - по фигу(((((
А мальчику Дмитрию, который работает на деле, а учится на бумаге))) - вопрос возникает - на кого учится товарищ? И как он потом будет ЛЕЧИТЬ, или строить, или .... - список можно продолжить(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2013 в 07:54

Чему удивляться. так у нас сегодня все посещают, а потом лечат и строят

Иван
20 дек 2013 в 17:03

Ну вот, декан одного из факультетов ДГТУ и раскрыл одну из причин низкого качества подготовки своих студентов: 130 часов за семестр - это примерно пять недель занятий! Продолжительность семестра в среднем 17-18 недель. Т.е. студент НА ЗАКОННЫХ основаниях может больше месяца (примерно четверть семестра) вообще забить на посещение занятий без объяснения причин! А если еще принести справочку о болезни...
Для сравнения: из РГСУ(РИСИ) могут выгнать за 40 часов прогулов

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 дек 2013 в 11:17

Прогульщик прогульщику рознь. Немало лоботрясов, башляющих деньги за сессию, но немало и тех, кто работает, чтобы свести концы с концами. Что, и вторых отчислять, под одну гребенку? А, как показывает практика, на выходе такие выпускники, которые не боятся работы, оказываются умнее и качественне подготовлены, чем "протиратели штанов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2013 в 09:41

Преподы сами крышуют прогульщиков, тк последние потом будут башлять им за сессию. Очень неприятно, когда приходишь на сессию, препод открывает журнал, а у "злостного прогульщика", которого никто толком не знает как зовут, но все знают что он туп как пробка, стоит в итоговой колонке 95 баллов за семестр (ОТЛ по бальной системе).

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2013 в 13:40

Печально, что заместителя представителя президента Гурбу родители и учителя ЗАСТАВЛЯЛИ ходить на занятия.

Антон
21 дек 2013 в 22:18

За другие вузы сказать не могу, но в ДГТУ всех разгильдяев держат, более того, дают им дипломы. Учились со мной такие.

Гость
14 янв 2014 в 14:31

По новому закону об образовании вуз вправе переводить студента с задолженностями на следующий курс. Так что если вам не нужен диплом, то можно на занятия не ходить годами.