RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Выучи английский, не выходя из дома

Выучи английский, не выходя из дома

Новый полезный обучающий ресурс появился на просторах отечественного Интернета – онлайн-репетитор английского языка Britanium.com. Авторы проекта обещают каждому добросовестному ученику ощутимые результаты в изучении английского уже через шесть–десять месяцев. При этом услуги образовательного ресурса абсолютно бесплатны. Сайт уже получил признание на специализированном конкурсе IT-проектов. Теперь дело за обычными пользователями, желающими свободно заговорить на английском.

«Идея родилась у компании молодых ростовских программистов в 2012 году, и они начали разрабатывать интерактивные тренировки для изучения и повтора слов. Но подобных проектов в Сети много, многие из них работают уже не первый год, и конкурировать с ними было бы трудно. В начале 2013 года в команду пришел я. Отработав несколько лет преподавателем в языковой школе Language Link, я лучше представлял, как должен строиться процесс обучения. Поэтому мы направили все силы на построение уникальной системы целевых курсов, в которой пользователи могли бы обучаться регулярно, с комфортной нагрузкой и разнообразными типами упражнений», – рассказывает руководитель проекта Britanium.com Артем Кострюков.

В Рунете аналогичной системы пока нет, отмечает Артем. Но серьезные конкуренты у Britanium все же имеются. Правда, они слабо представлены в русскоязычном сегменте Интернета.

По признанию экспертов, проект Артема и его команды – действительно прорыв. Именно поэтому Britanium получил признание на марафоне разработок ИТ-проектов «47 часов», став победителем конкурса.

Марафон разработки ИТ-проектов «47 часов» прошел в Ростовской области во второй раз. В нем приняли участие более 150 молодых специалистов. За 47 часов участникам предстояло превратить собственную IT-разработку в работающий прототип. На суд экспертного жури участники представили 16 проектов. В числе победителей – проект Britanium.com.

По данным министерства информационной и внутренней политики региона, проект уже приглянулся главе регионального минобра. У ведомства на него большие планы.

«Министр общего и профессионального образования Дона Лариса Балина дала высокую оценку проекту Britanium.com и предложила протестировать программу на базе Донского педагогического колледжа, а также рассмотреть возможность применения данного продукта для обучения детей в малокомплектных школах удаленных муниципальных образований Ростовской области», – рассказала сотрудник министерства внутренней и информационной политики Татьяна Уланова.

Сами разработчики признаются: они ждут, прежде всего, простых пользователей, желающих наконец-то свободно заговорить на английском. «Россия сейчас испытывает острый дефицит уверенного владения английским, – рассказывает Артем Кострюков. – В мировом рейтинге EPI мы занимаем 29 место из 54, пропуская вперед Словакию и Пакистан. Наибольший интерес к нашему сервису проявляют студенты и молодые специалисты, они же являются самыми активными пользователями Рунета и яснее всех представляют необходимость владения английским. Мы рассчитываем на тех пользователей, кто имеет остаточные знания после школы или университета».

Однако останавливаться на достигнутом разработчики не планируют. Цель команды Britanium.com – сделать возможным изучение английского с помощью ресурса в любое время и в любом месте.

«В ближайший год мы планируем разработать мобильные приложения для сервиса, а также расширить ассортимент курсов и начать формировать специальные курсы для организаций и отраслей», – поясняет руководитель проекта.

Фото: Фото с сайта Rublion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем