RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Вячеслав Никонов: ЕГЭ – плохая процедура, но никто не предложил лучше

Вячеслав Никонов: ЕГЭ – плохая процедура, но никто не предложил лучше

Очередное заседание по поводу совершенствования процедуры ЕГЭ прошли в Госдуме РФ, пишет «Российская газета». Депутаты подчеркнули – ЕГЭ далек от совершенства, но ничего лучше пока не придумали.

«ЕГЭ – отвратительная форма аттестации, но никто не предложил ничего лучше. Поэтому надо думать о том, как устранить недостатки», – передает источник слова председателя комитета по образованию Госдумы Вячеслава Никонова.

Среди нововведений, предложенных на заседании: выдача аттестата зрелости с любыми баллами ЕГЭ по обязательным предметам, проведение аттестации в том или ином виде по всем школьным предметам, расширение устной части при сдаче экзаменов с использованием записывающих устройств.

В целом депутаты настаивают: процедура ЕГЭ и связанные с ней действия (подача апелляции, например) должны стать более прозрачными и открытыми.

Ждут выпускников ближайших лет и вполне конкретные и уже одобренные перемены. «К 1 июня 2014 года будут готовы документы, которые позволят выпускниками неоднократно сдавать ЕГЭ, и нормативная база, позволяющая открыть КИМы. А показатель среднего балла ЕГЭ может исчезнуть из системы оценок работы губернаторов», – уточняет источник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем