Образование Поликлиника РостГМУ будет принимать пациентов по субботам

Поликлиника РостГМУ будет принимать пациентов по субботам

Бесплатную медицинскую помощь теперь можно получить и на выходных. Специалисты Ростовского государственного медицинского университета будут проводить открытые приемы для пациентов в субботу.

«Суббота, скорее всего, станет рабочим днем поликлиники, потому что это центр города и большая часть пациентов является работающими, – рассказал корреспонденту diplom.161.ru проректор по лечебной работе кандидат медицинских наук Дмитрий Сафонов. – Не все могут в будни прийти с какой-то некритической проблемой, ее всегда откладывают на завтра. А если в субботу есть время и есть выходной, то почему бы и не обратиться к врачу».

Расширить количество рабочих дней руководство поликлиники планирует не случайно. Данная мера позволит оказать медицинскую помощь большему количеству ростовчан. А пока у пациентов есть возможность посещать тематические субботы и узнать больше информации об услугах поликлиники.

«Можно в течение короткого времени поставить предварительный диагноз пациенту, по крайней мере решить вопрос, в каком обследовании он нуждается, какое лечение необходимо и к каким специалистам его можно направить», – пояснила врач-гастроэнтеролог профессор Галина Шавкута.

Прошлая суббота была гастроэнтерологической. Консультации у высококвалифицированных врачей-гастроэнтерологов медицинского университета получили около 500 пациентов. Среди них были и жители области. В другой день попасть на прием у них возможности нет.

«Я даже не ожидала, что такой прием будет. Людей мало. Очередей нет. Врач более чем замечательный, очень внимательный и сознание того, что ты на приеме у профессора, там подогревает, даже в коридоре надежда теплится», – поделилась впечатлениями после приема у гастроэнтеролога пациентка поликлиники РостГМУ Валентина Харченко.

Субботние осмотры проводятся впервые, потому что только с этого года поликлиника РостГМУ начала активно работать в системе ОМС. Это означает, что теперь пациенты смогут прийти и по полису получить государственную медицинскую помощь на том высоком научно-профессиональном уровне, который традиционно обеспечивает медуниверситет.

В скором времени для жителей нашего города проведут эндокринологическую и нейрохирургическую субботу.

Более подробную информацию о проведении открытых приемов можно получить по телефонам:

  • эндокринологическое отделение РостГМУ – 8 (863) 250-40-48;

  • нейрохирургическое отделение РостГМУ – 8 (863) 263-31-21, 8 (863) 250-40-24.

Запись на прием к специалистам осуществляется через регистратуру: 8 (863) 250-41-66.

Адрес консультативно-диагностической поликлиники РостГМУ: Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 38.

Фото: Фото Анны ВОЛИК, видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем