RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Шесть приемных семей Дона обучили в школе для родителей

Шесть приемных семей Дона обучили в школе для родителей

Очередная выездная школа приемных родителей закончила свою работу на берегу Азовского моря в оздоровительном лагере «Котлостроитель». Обучение прошли шесть семей, где воспитывается 21 ребенок. Школа работала со 2 по 6 сентября. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики.

Родители и дети прослушали обучающие лекции, поучаствовали в семинарах и ролевых играх. Специалисты психологических и юридических служб помогли им разобраться в самых сложных семейных ситуациях.

«Это школа работает в нашем регионе уже третий год, ее философия строится на простой и одновременно очень важной идее: «Каждый ребенок имеет право на воспитание в семье, особую заботу, помощь и здоровое развитие», – рассказала заместитель министра донского образования Марина Мазаева. – Именно поэтому детям, оставшимся без попечения родителей, лучше жить в приемной семье, чем в детском учреждении. И родители должны подойти к своей миссии принять ребенка в семью со всей серьезностью и ответственностью. Помочь в этом призвана школа».

Напомним, с 1 сентября прошлого года подготовка в школе приемных родителей стала обязательной для всех семей, желающих взять ребенка на воспитание. В регионе работают сразу несколько таких школ, где круглый жителей Дона готовят к созданию приемной семьи.

«Один из главных итогов работы школ приемных родителей – снижение в нашем регионе числа случаев возврата ребенка из приемной семьи обратно в госучреждение», – отметила Марина Мазаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем