RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Донские школьники поговорили о настоящих семейных ценностях

Донские школьники поговорили о настоящих семейных ценностях

Мероприятие под названием «Наши семейные ценности» прошло в одном из детских соцучреждений Каменск-Шахтинского, сообщает мининформ области. В игровой форме дети и педагоги поговорили о том, какой должна быть настоящая семья, узнали о моральных и финансовых обязательствах каждого члена отдельной ячейки общества.

«Дети всегда мечтают о том времени, когда они станут взрослыми, о снятии ограничений и контроля, возможности самостоятельно принимать решения. Такую возможность, но только в игровой форме, ребята получили. В деловой игре «Я и моя будущая семья» воспитанники центра строили модели семейных отношений, выступая в роли отца, матери и детей, знакомились с азами ведения домашнего хозяйства и организацией семейного бюджета», – рассказали в министерстве.

Также участникам игры удалось примерить на себя роль родителей в деле воспитания детей. Педагоги предложили им пофантазировать, как бы они поступили на месте пап и мам в той или иной ситуации.

«Мероприятие проводилось совместно с городским краеведческим музеем. Ребятам были продемонстрированы музейные экспонаты: икона с изображением покровительницы благополучной семейной жизни казаков, талисманы, обереги и предметы домашнего обихода в казачьих семьях. Дети узнали много интересного об обычаях, обрядах, праздниках и устоях в семьях донских казаков», – добавили в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем