Образование Донская команда привезла победу со слета юных геологов

Донская команда привезла победу со слета юных геологов

Команда донских юных геологов вернулась со всероссийского слета. Ребята заняли второе место в конкурсе «Рисунки» в номинации «Палеонтологический объект» и третье место в «Основах техники безопасности». Об этом сообщает мининформ области.

Всего во всероссийской олимпиаде юных геологов приняли участие 40 команд из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Украины. Ребята не только соревновались по определенным номинациям, но и прошли образовательные мастер-классы и прослушали лекции.

«Тематика слета охватывала тесно взаимосвязанные разделы естествознания, составляющие комплекс наук о Земле, затрагивала вопросы практического применения знаний школьников по палеонтологии, петрографии, минералогии, кристаллографии, геохимии, экогеологии, структурной геологии, исторической геологии, инженерной геологии, гидрогеологии, геологии полезных ископаемых и другим наукам геологического профиля», – пояснили в министерстве.

Все участники донской команды – воспитанники областного экологического центра. Поэтому участие в слете для них стало познавательным и интересным.

Фото: Фото министерства внутренней и информационной политики РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем