RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Концепцию учебника истории представят в сентябре

Концепцию учебника истории представят в сентябре

В России идет подготовка единой концепции школьного курса истории. К началу ноября специалисты завершат работу над созданием концепции преподавания истории.

Альтернативную концепцию единого учебника истории представят разработчики в сентябре этого года, сообщил на пресс-конференции в пятницу курирующий эту работу депутат Госдумы Владимир Бурматов, сообщает РИА «Новости».

В апреле президент РФ Владимир Путин поручил правительству к декабрю разработать единую концепцию курса истории России в школах и избавить учебники российских школьников от двойных толкований. Проект концепции по разработке единых учебников истории для средней школы будет представлен на общественное обсуждение в сентябре.

Была создана рабочая группа, которую возглавил директор Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян. По его словам, концепция преподавания истории российским школьникам в настоящее время обсуждается по всей стране, работа над ней полностью завершиться к первому ноября.

В то же время была создана альтернативная рабочая группа по созданию концепции учебника. «В сентябре мы планируем представить альтернативную концепцию единого учебника истории», – сказал Бурматов.

По его словам, перед презентацией текст концепции будет направлен во все исследовательские учреждения РФ, все высшие учебные заведения и региональные министерства образования. «Поскольку именно из министерств образований в регионах идет критика в адрес концепции, разработанной Минобрнауки», – сказал депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем