Образование Работодателям Дона рассказали, как правильно трудоустраивать детей

Работодателям Дона рассказали, как правильно трудоустраивать детей

Видеоконференция представителей донского правительства с работодателями, нанимающими детей, прошла в Ростове. Главной темой обсуждения стало соблюдение законодательства в сфере трудоустройства несовершеннолетних. Об этом сообщает мининформ области.

«Заместитель руководителя государственной инспекции труда в Ростовской области Елена Михалькова особое внимание обратила на необходимость полного медицинского осмотра ребенка, порядок приема на работу, расчета и выдачи заработной платы, соблюдения норм и правил безопасности на рабочем месте, обязательную выдачу трудовой книжки», – пояснили в министерстве.

По данным управления центра занятости Ростовской области, за пять месяцев 2013 года временно трудоустроено около девяти тысяч несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

«Подростки будут заняты практически во всех сферах деятельности, но наиболее востребованы в жилищно-коммунальном хозяйстве, в области образования и досуга, в сельском хозяйстве, в промышленности, у индивидуальных предпринимателей. В сельских районах области подростки примут участие в прополке сельскохозяйственных культур, сборе урожая овощей и фруктов, в зерноуборочной кампании», – рассказали в донской службе занятости.

По данным источника, за свою работу подростки получают заработную плату и материальную помощь. Для выплаты второй категории денежного поощрения в областном бюджете на этот год предусмотрено 12 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем