RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование КВН в ИУБиП: над чем смеется студент?

КВН в ИУБиП: над чем смеется студент?

В веселости и находчивости посоревновались студенты Института управления, бизнеса и права в прошедшую пятницу, 1 марта. Выступления ребят оказались не только действительно смешными, но и злободневными. Студенты в ироничной форме порассуждали не только на тему студенческой жизни, но и выбрали в качестве объектов юмора и сатиры различные социальные проблемы, нарушение норм морали и этики. Пришел посмеяться над шутками обучающихся ИУБиП и ректор вуза Имран Акперов.

В умении заставить смеяться зрителей соревновались студенты головного вуза, а также егорлыкского, сальского и донецкого филиалов вуза. Команды показали свое чувство юмора в трех классических кавээновских конкурсах: приветствие, биатлон, музыкальное домашнее задание.

Таблички с оценками поднимали члены компетентного жюри: выпускники института, а по совместительству почетные игроки КВН. Один из них – участник популярного молодежного шоу Camedy Баттл.

В зрительном зале собрались не только студенты и преподаватели, но и публика, специально приглашенная на вузовский праздник юмора.

В своих выступлениях команды создали яркие, сатиричные, надолго запоминающиеся образы: чрезмерно настойчивых несовершеннолетних покупателей алкоголя, взрослых и детей, не умеющих себя вести в супермаркетах, зоопарках и прочих общественных местах, двоечников-студентов, мучительно сдающих экзамены... Также веселые и находчивые вспомнили прошедшие и предстоящие праздники: 23 февраля и 8 марта – и умение некоторых россиян чрезмерно отдыхать во время них. Большинство выступлений, очень разноплановых и непохожих, между собой объединяло только одно – зал регулярно взрывался смехом и аплодисментами после шуток участников.

Аплодировал и смеялся, несмотря на шутки в свой адрес, ректор ИУБиП Имран Акперов. «Я с удовольствием посещаю такие студенческие мероприятия, сам здесь отдыхаю и смеюсь. Я горжусь тем, что у нас в вузе учатся такие ребята, которые выходят на сцену и своими выступлениями заставляют веселиться весь зал», – рассказывает ректор.

По словам главы вуза, сцена в ИУБиП – один из важнейших инструментов воспитательной работы. «Каждый студент должен быть не только умным, уметь учиться, но и быть веселым и находчивым. Поэтому в нашем вузе помимо учебного процесса большое внимание уделяется различным формам студенческих выступлений – КВН-движению, песням, танцам, творчеству в целом. Мы убеждены, что каждый студент хотя бы один раз должен выйти на сцену. Ведь сцена – это не только умение петь и танцевать, это способ воспитать в человеке индивидуальность, ориентацию на успех. Студенты в свою очередь всегда ждут таких событий и с удовольствием в них участвуют», – объясняет Имран Гурруевич.

Подтверждает слова ректора участник егорлыкской команды, студент ИУБиП Павел: «Наша команда началась с того, что однажды в аудиторию зашел кто-то из деканата и сказал, что нужно поставить танец для одного из мероприятий и попросил отозваться желающих. Я в числе некоторых других ребят поднял руку. Собрались – поставили танец, потом – еще что-то. Так дело дошло до КВН. С тех пор не можем остановиться. КВН – действительно один из самых занимательных видов досуга для студентов. Мы с большим удовольствием собираемся по вечерам, репетируем, придумывай номера. Учебному процессу это только на пользу».

Веселость и находчивость команды из станицы Егорлыкской принесла им третье место в вузовском соревновании. Первыми оказались ростовчане, на втором месте расположилась донецкая команда, на четвертом – юмористы из Сальска.

Но, по словам организаторов конкурса, распределения команд по местам – это условность. Да и сами участники соревнования своим позитивным настроем доказали, что победила дружба, юмор и положительные эмоции.

Фото: Фото с сайта Versus.kz, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем