RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Школа Мартыновского района предоставила ученикам рабочие места

Школа Мартыновского района предоставила ученикам рабочие места

Рабочие места для трудолюбивых подростков в январе предоставила средняя школа №2 поселка Южный Мартыновского района, сообщает служба занятости населения Ростовской области. Здесь на зимних каникулах трудились семеро ребят. Помимо заработной платы дети получили материальную поддержку от службы занятости.

«Ребята работали в библиотечных фондах, занимались ремонтом учебных пособий, изготовлением школьных таблиц», – уточнили в службе занятости.

Школьников вовлекают в трудовой процесс благодаря действию программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей Мартыновского района на 2013-2015 годы». В феврале по этой же программе планируется создать еще 28 рабочих мест для подростков.

«Зимний труд подростков стал привычным делом. Уже в декабре в центр занятости населения звонят из школ, обращаются родители, приходят сами ребята. Вопрос один – где можно поработать на зимних каникулах? По-прежнему программа занятости подростков в свободное от учебы время остается востребованной. И не только потому, что можно заработать, а и потому, что это хорошее время для общения и приобретения трудовых навыков», – отметили в службе занятости населения Ростовской области.

Фото: Фото управления службы занятости Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем