Образование Донские кадеты посетили культурные места столицы

Донские кадеты посетили культурные места столицы

Двадцать воспитанников Шахтинского имени Якова Бакланова кадетского казачьего корпуса приняли участие во втором Всероссийском слете православных кадет в Москве. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области. Организаторы слета приготовили для казачат насыщенную культурную программу.

Инициаторы слета – синодальный комитет по взаимодействию с казачеством Русской православной церкви и Донской ставропигиальный монастырь Москвы, уточнили в управлении.

Воспитанники донского казачьего корпуса посетили музеи, выставки, поучаствовали в работе круглых столов и семинаров, а также в других культурно-просветительных мероприятиях, в том числе посвященных памяти героев Отечественной войны 1812 года. Казачата встретились с атаманами реестровых войсковых казачьих обществ и казачьих организаций России, Украины, Беларуси.

«Также ребята приняли участие в торжественном богослужении в Донском ставропигиальном монастыре и встретились со святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом», – сообщили в управлении.

Средства на поездку донских кадетов в Москву выделили из областного бюджета по программе поддержки казачьих обществ на 2012 год. Всего на поездку потратили 500 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Respekt.crimea.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем