RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Трудовые мигранты не торопятся сдавать русский язык

Трудовые мигранты не торопятся сдавать русский язык

Обязательное тестирование на знание русского языка иностранных мигрантов, занимающихся неквалифицированным трудом, оказалось на грани срыва, сообщает газета «Коммерсантъ». Закон вступил в силу, а пройти тестовые испытания согласились только 200 человек по всей России.

Напомним, закон подразумевающий обязательное тестирование трудовых мигрантов на знание русского вступил в силу 1 декабря. Теперь без сертификата о знании русского языка работодатель не сможет нанимать их на работу. Однако иностранцы, приехавшие на заработки, не спешат получать необходимый документ.

«У многих трудовых мигрантов еще действуют текущие разрешения на работу, поэтому мы полагаем, что основная нагрузка начнется после новогодних праздников», – передает источник слова пресс-секретаря ФМС Залины Корниловой.

Между тем из 200 человек, принявших участие в тесте, его не провалил никто. В заданиях делается упор на умение правильно склонять слова и грамотно использовать предлоги, сообщает источник. Например, в разделе «Чтение» приводится объявление: «Все рабочие едут в медцентр на автобусе». От тестируемых требуется ответить: на каком виде транспорта поедут рабочие?

Фото: Фото с сайта Islamnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем