24 сентября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

Дубровский
29 окт 2012 в 17:22

Все правильно нужно не бросать молодежь,а надо заниматься с ней!Беречь молодежь надо,это наш генофонд и наше будующее!

КуКриНиксе
29 окт 2012 в 18:39

Молодцы. Хоть что то сделали для молодёжи и для страны в целом. Только слишком долго к этому решению шли. Что мешало сделать это раньше? Что по данному поводу думает правящая партия?

Елена
29 окт 2012 в 19:49

Скажите пожалуйста как можно выявить употребление наркотиков "с помощью социально-психологических тестов, а также на специальных профилактических медицинских осмотрах"? Что-то эти благие намерения попахивают чем-то иным. Насколько я понимаю, анализа крови достаточно, чтобы определить наличие наркотического вещества в организме. А что из себя представляют эти тесты, и насколько достоверны их результаты? Может это один из способов избавиться от неугодных учеников? Ведь школы очень озабочены показателями успеваемости.

мимо шел
29 окт 2012 в 21:22

НАВЕРНО ПРАВИЛЬНО! СМУШАЕТ ЧТО ВОЛНА ИДЕТ ОТ ЕДРОсов.ГДЕ-ТО ПОДВОХ! ПРОСТО ТАК О СУДЬБЕ МОЛОДЕЖИ ОНИ ЗАБОТИТЬСЯ НЕ БУДУТ!

очивидец
30 окт 2012 в 00:38

С детьми должны работать профи,идея хорощая но весьма сырая,больше вопоосов чем ответов,на предворительном этапе(ознакомлегия с наркотиками)человека очень легко,определить(для людей знающих проблему),но как они будут работать в школе,и меры принимаемые по положительному признаку не ясны???

гость
30 окт 2012 в 07:47

Полностью поддерживаю! Идея отличная! Но, есть встречное предложение - такой же обязательный тест нужно внедрить и среди чиновников, полицейских, гаишников... Пусть начнут с себя, а потом уже экспериментируют на детях.

Гость
30 окт 2012 в 08:47

Сама мама, и ситуацию считаю сомнительной. Прежде всего, ясно-понятно, сколько денег уйдет на эту программу. Тем более, если тест обязательный. Не о молодежи заботятся, а деньги выкачивают. В любом случае, о результатах теста должны знать лишь родители. И все!!! Больше никто ничего знать не должен. Ни о каком разделении детей речи идти не должно! А как тогда работать с наркозависимыми? И чтобы никто ничего не узнал? В школе-то?
Это не дело образовательных учреждений, это дело медицинских учреждений. ИР абсолютно должно быть добровольным.

очивидец
30 окт 2012 в 10:24

Смотрите глубже: Положительный тест=не компетентность родителей=социальный патронаж(уже принятый госдумой,по которому родителей лишают не только прав,но и долевого имущества закрепленного за ребенком)=узаконенный метод давления на любого человека у которого есть дети!!!

законопослушная гражданка
30 окт 2012 в 11:02

Все как то однобоко! Закон только говорит об обязательном тестировании и все! Что по их результатам остается большим вопросом! Например тест выявил употребление! Согласно закона несовершенолетнего обязаны поставить на учет и что дальше будет с ребенком в школе, как на него будут смотреть одноклассники, какого будет отношение учителей и т.д. А есть и великое множество моментов, когда человек попробовал 1 раз и попал!!! Положения защищающие от всего выше указанного ни как не прописаны! И в силу возраста и начала формирования личности могут возникать большие конфликты. Ну и конечно кто из родителей согласится , чтобы его ребенка ставили на учет и не дай бог еще принудительно лечили (только по решению суда). Вы представляете какая это долгая процедура))) и коррупционное направление!!!