RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

762мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,13
EUR 95,10
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

На Дону воссоздадут пионерию, если так решат дети

12 сентября 2012, 13:44
Гость
Гость
13 сентября 2012, 09:26
Я бы очень хотела, чтобы мой ребенок после школы разучивал песни, писал в стенгазеты, ходил на экскурсии, знал историю, имел товарищей, и чтобы этим занимались профессионалы. Человеку нужно как можно дольше продлить детство (в разумных пределах), чтобы не было у нас 12-летних мамочек и 14-летних убийц.
Гость
13 сентября 2012, 10:14
Целиком и полностью согласен с Вами! Хоть я и не успел стать пионером (полгода не дотянул - отменили), зато октябренком был. Был дух патриотизма и желание строить будущее. Были всевозможные зарницы, лагеря летом... а сейчас? Если лагерь, то обязательно с бухлом. Если зарница, то с сигаретами... Надо это возраждать. Хотя бы частично...
Гость
13 сентября 2012, 09:23
А что плохого в атрибутике? Лучше тату или пирсинг?
Гость
13 сентября 2012, 10:51
В любом коллективе, а особенно в коллективе несовершеннолетних появляется лидер. И лучше, когда лидером является Педагог (именно с Большой буквы), чем чудо отбывающее зарплату или ещё хуже - криминальная личность.
Гость
13 сентября 2012, 11:20
Хорошо, возрождать или создавать надо! Но пионерия и комсомол были идеологическими организациями. А какую идеологию предложить сейчас?
Гость
13 сентября 2012, 11:59
Не нужно рассматривать возрождение/создание этих организаций, как отдельный проект - это путь в никуда. Этот процесс должен быть неотъемлемой частью создания социального государства в нашей стране (как бы громко это не звучало), но проблема в том, что властям социальное государство не нужно, а значит не нужна ни пионерия, ни комсомол. Ну а начнись в нашей стране великая социальная стройка она неминуемо возродит идеологию.
Гость
13 сентября 2012, 12:02
Идею основанную на патриотизме. Почему наши дети не могут строить светлое будущее? Только цели теперь менее глобальные, если раньше стремились к коммунизации всего мира, то теперь нам престиж нашей страны поднимать надо
Гость
17 сентября 2012, 10:34
Гость
13 сентября 2012, 12:02
Идею основанную на патриотизме. Почему наши дети не могут строить светлое будущее? Только цели теперь менее глобальные, если раньше стремились к коммунизации всего мира, то теперь нам престиж нашей страны поднимать надо
Слова, слова, слова. Что в Вашем понимании "престиж страны"? И как именно (пошагово, детально) Вы собираетесь его поднимать? С помощью вдалбливания речёвок и лозунгов в некорепшие детские умы? Вы не думали, что престиж страны можно поднять другими методами? Например, уважать наших спортсменов. Или улучшать планировку городов, развивать транспортную систему. Давать развиваться малому бизнесу. Конечно намного легче сейчас потратить много денег и средств, создать общероссийское движение. Наладить выпуск литературы, атрибутики, организовывать "культурно-массовые мероприятия". А потом, когда детишки подрастут, увидят жизнь и начнут задавать вопросы, сделать невинно-обиженное лицо и сказать (с надрывом): "Мы для вас в вашем детстве ничего не жалели. Теперь Вы - наша надежда и опора! Вы должны строить свой дивный и прелестный мир!" И повзрослевшие детишки будут сроить так, как умеют. Кто-то примет правила игры и подстроиться под систему. А кто-то нет, и окажется на обочине жизни. От повзрослевших детей наших дней их будет отличать только вымпел на кухне и платок/значок, хранящийся в шкафе или сейфе.
Гость
13 сентября 2012, 08:59
совсем помешались!? вы еще атрибутику возродите
Гость
13 сентября 2012, 11:40
Вся советская атрибутика от октябрятских значков до герба страны, была очень продумана, неповторима, величественна. До сих пор ни у одной страны мира я не видел, столь красивых и великих символов. Я за возрождение детских и молодёжных организаций. И если новые ХОРОШИЕ символы придумать не смогут, я не вижу причин, по которым нельзя возрождать старую атрибутику, более того, если отбросить идеологический подтекст - Ленин есть основатель России в том виде, в котором она сейчас существует, он основатель государства правопреемником которого является России. И на вопрос ребёнка, кто на пионерском знамени, можно смело отвечать - основатель нашего государства.
Гость