Образование В РостГМУ образован филиал кафедры ЮНЕСКО

В РостГМУ образован филиал кафедры ЮНЕСКО

В Ростовском государственном медицинском университете образовано представительство (филиал) кафедры ЮНЕСКО «Подготовка и переподготовка специалистов в условиях рыночной экономики» (ФПК и ППС) от Татарского института содействия бизнесу.

Важным направлением развития университетского образования в Болонском процессе является международная интеграция образовательных программ, развитие академической мобильности и так далее. Отсюда – создание различных сетевых объединений, совместных курсов и учебных программ.

«Основная линия деятельности международной организации ЮНЕСКО направлена на реализацию главных программ, одна из которых – образование на протяжении всей жизни. Это плавно вписывается в концепцию развития кафедры педагогики Ростовского государственного медицинского университета. Так как кафедра находится на факультете повышения квалификации, то было вполне логично обратиться с просьбой об открытии филиала в Татарский институт содействия бизнесу (ТИСБИ), потому что именно там находится кафедра ЮНЕСКО «Подготовка и переподготовка специалистов в условиях рыночной экономики», – рассказала заведующая кафедрой педагогики РостГМУ Любовь Хоронько.

Она также отмечает, что эта кафедра осуществляет большую проектную деятельность и активно развивает свою филиальную сеть. Все это и повлияло на принятие решения отправить письмо с просьбой о включении нашей кафедры педагогики в сеть кафедр ЮНЕСКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем