RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Здоровье Образование «Трезвый Дон» проведет акцию «Парни не шутят!»

«Трезвый Дон» проведет акцию «Парни не шутят!»

Главная цель: осуществить гражданский контроль за соблюдением федеральных законов, ограничивающих продажу алкотабачных изделий.

«Мы проводим эту акцию для того, чтобы проинформировать предпринимателей и продавцов о действующем законодательстве, – объясняет руководитель общественной организации «Трезвый Дон» Антон Руденко. – Почему мы придумали такое название и проводим ее 1 апреля? В этот день шуток и смеха, розыгрышей и приколов, продавец может совершить непоправимую ошибку, продав алкоголь несовершеннолетнему, и получить за это в лучшем случае административное взыскание, в худшем случае будет нести уголовную ответственность. Ни какой праздник не отменяет действие закона. Мы предупредим и предпринимателей, и продавцов, а затем проведем рейд».

В своих действиях ребята будут ссылаться на ряд федеральных законов, которые категорически запрещают продажу алкогольной продукции во всех видах общественного транспорта, на остановочных пунктах, на автозаправочных станциях и т.д. Кроме того, акцент в акции будет сделан на незаконность продажи данной продукции несовершеннолетним.

О том, как присоединиться к акции, вы можете узнать у руководителя общественной организации «Трезвый Дон» Антона Руденко: 8-952-570-64-75.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем