RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Спасатели провели урок безопасности для школьников

Спасатели провели урок безопасности для школьников

В лицее №103 г. Ростова-на-Дону прошел урок безопасности, на который были приглашены спасатели донского департамента по ЧС.

«На уроке безопасности спасатели рассказали школьникам о правилах поведения на льду, об опасности, которая их подстерегает в период таяния льда, и показали видеоролик «Спасение утопающего – дело рук самого утопающего». В нем наглядно разъяснялось, как помочь себе в чрезвычайной ситуации», – рассказала Diplom.161.ru сотрудник управления информационной политики Ольга Трошкина.

Такие профилактические мероприятия проведены во всех образовательных учреждения области. А накануне весенних каникул на классных часах и родительских собраниях тема безопасности на льду стала главной.

«Мы рекомендовали руководителям школ, лицеев, гимназий и колледжей провести тематические уроки безопасности, викторины, игровые тренинги, другие воспитательные проекты и мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение несчастных случаев на водных объектах, – отметила министр общего и профессионального образования Лариса Балина. – А также активизировать работу по организации досуговой деятельности ребят в дни каникул».

Министр донского образования обратилась ко всем родителям с настоятельной просьбой не оставлять детей без присмотра, потому что от этого зачастую зависит их жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем