RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Образование Минюст начинает принимать на работу молодых специалистов

Минюст начинает принимать на работу молодых специалистов

Министерство юстиции планирует организовать специальный конкурс для выпускников юридических вузов в начале сентября. Для молодых специалистов выставят массу вакансий в департаментах...

Министерство юстиции планирует организовать специальный конкурс для выпускников юридических вузов в начале сентября. Для молодых специалистов выставят массу вакансий в департаментах.

Кандидатам не требуется иметь стаж. Выпускники смогут устроиться работать по следующим должностям: специалист-эксперт, ведущий специалист-эксперт, главный специалист-эксперт. Получившие работу, смогут заработать стаж для резюме и профессионально расти.

Государственная гражданская служба в Минюсте России открывает широкие перспективы начинающим юристам, позволит приобрести разносторонний опыт подготовки законопроектов и проведения правовых экспертиз нормативных правовых актов, практику взаимодействия с другими министерствами и ведомствами, Аппаратом Правительства Российской Федерации, Государственной думой Федерального собрании Российской Федерации и стать в кратчайшие сроки высококвалифицированным юристом, востребованным в любых государственных органах и коммерческих структурах.

Лицам, удачно прошедшим конкурсное испытание, представится возможность совершенствовать и развивать российское законодательство, обеспечивать верховенство Закона, защищать права и свободы человека и гражданина, укреплять основы правового государства.

Предполагается ввести индивидуальные планы профессионального развития. Эту бумагу чиновник составит сам совместно со своим непосредственным начальником. План рассчитан на три года, по истечении которых процедура будет повторяться.

При составлении индивидуального плана учитываются не только профессиональное образование, опыт, но и личные устремления специалиста. Также чиновникам предложат изучать языки. По замыслу организаторов, тяга к знаниям и постоянная переподготовка помогут чиновнику и в карьере.

Также специалист укажет в плане желаемый результат от новых знаний и дипломов. Юрист получит возможность выбрать курсы профессиональной переподготовки и зарубежные стажировки. Срок практики может быть от 2 до 4 месяцев.

Министерство юстиции РФ заинтересовано в принятии на государственную гражданскую службу «профессионально подготовленных, инициативных молодых специалистов с высшим юридическим образованием», – говорится на официальном сайт ведомства. Документы, необходимые для участия в конкурсе, надо отправить по адресу 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14 с 1 по 21 июля. Дополнительную информацию о других условиях конкурса можно посмотреть на сайте министерства юстиции Minjust.ru.

Государственная гражданская служба в Министерстве юстиции Российской Федерации гарантирует стабильную, своевременно выплачиваемую заработную плату и премиальное поощрение, ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней, медицинское страхование гражданского служащего и членов его семьи, обязательное государственное страхование в случаях заболевания и временной нетрудоспособности, государственное пенсионное обеспечение.

По материалам «Российской газеты»

Фото: Фото с сайта Ulrikeklauser.fastpage.name
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем