Мой дом Всё о коронавирусе

Пени за долги за «коммуналку» не будут начислять до конца года

Отключать электричество и газ тоже запретят

Послабление решили ввести из-за коронавируса

Правительство запретило начислять пени за неоплату коммунальных услуг. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник. По информации издания, соответствующий документ уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин, однако официально он еще не опубликован. Согласно постановлению, послабление будет временным — до конца 2020 года.

Изначально предложение отменить начисление пеней озвучил на пленарном заседании Совфеда вице-спикер Андрей Турчак. Он заявил, что компаниям также не следует ограничивать или приостанавливать предоставление услуг из-за неоплаты. По его словам, это поможет в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, поскольку людям не нужно будет посещать офисы поставщиков коммунальных услуг для урегулирования вопросов по оплате.

Ранее от части ежемесячных платежей освободили жителей Москвы и области — они могут пока не платить за капитальный ремонт. Плата отменена до конца июня, поскольку в многоквартирных домах будут прекращены все ремонтные работы. Решение было принято по просьбам москвичей, которые вынуждены сутками сидеть дома во время самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем