RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Россияне взяли ипотечных кредитов под низкий процент на 6,4 миллиарда рублей

Россияне взяли ипотечных кредитов под низкий процент на 6,4 миллиарда рублей

Пик спроса пришелся на декабрь

Начало года — время для перемен

Декабрь и январь — время, когда большинство россиян решают кардинально улучшить свою жизнь. Неудивительно, что именно в эти месяцы растет количество ипотечных сделок: в Новый год — с новым жильём!

В связи с высоким интересом клиентов банк ВТБ решил продлить действие ипотечной программы со сниженной ставкой, а именно под 8,4% годовых. На данный момент ей уже воспользовались более 3,4 тысячи клиентов, оформивших кредиты на 6,4 миллиарда рублей.

— Мы отмечаем высокий спрос на ипотеку со сниженными ставками. Традиционно клиенты демонстрируют пиковую активность в последние дни декабря, но существенный объем заявок в этом году поступает и после новогодних праздников. В связи с этим мы продлеваем действие нашей программы до конца зимы 2020 года. Ипотека — важнейший социальный продукт, и наша стратегическая задача — предоставить населению максимально выгодные условия решения жилищного вопроса, — отметил руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

Предложение доступно заемщикам при приобретении готового и строящегося жилья с первоначальным взносом более 50%, действует до 1 марта. Банк предлагает ипотечные кредиты сроком до 30 лет на сумму от 600 тысяч до 60 миллионов рублей с учетом комплексного страхования кредита.

ВТБ — один из лидеров на рынке ипотечного кредитования. По итогам 11 месяцев 2019 года объем ипотечных продаж банка составил 589,5 миллиарда рублей. В рамках государственной программы «Ипотека с господдержкой» за 11 месяцев банк провел более 14 тысяч сделок на 39 миллиардов рублей. По состоянию на 1 декабря ипотечный портфель банка превысил 1,65 триллиона рублей.

ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России № 1000.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем