RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика Банки перешли на новый уровень: отказ от пластиковых носителей

Банки перешли на новый уровень: отказ от пластиковых носителей

ВТБ уже запустил цифровую дебетовую карту

Все передовые банки переходят от пластика в цифру

Пластиковые карты живут в наших кошельках уже 20 лет. Еще недавно мы только привыкали к бесконтактной оплате по карте, а сейчас вошло в норму расплачиваться с помощью телефонов. Следующим шагом стала цифровая дебетовая карта. В чем ее преимущества?

Главный плюс новой карты — это быстрота и мобильность оформления. Не требуется находиться в отделении банка, заполнять бумажки и ждать несколько суток. Цифровая карта является полноценной дебетовой картой в онлайн-формате. Она выпускается мгновенно в приложении и может быть оформлена в любой из трех валют: рубль, доллар или евро.

Все передовые банки переходят от пластика в цифру, потому что того требует время и важно соответствовать современным потребностям клиентов. Старший вице-президент и руководитель департамента цифрового бизнеса ВТБ Никита Чугунов поделился своим мнением о новой опции.

— Цифровая карта выпускается в течение нескольких секунд и сразу готова к использованию. Это новый быстрый и безопасный способ получения карты для наших клиентов. Для банка это важный шаг в сторону полностью цифрового опыта оформления, получения и использования карточных продуктов. Мы стремимся к тому, чтобы по результатам 2022 года все продукты банка были доступны онлайн, — отметил Никита Чугунов.

Важно то, что цифровые карты накапливают в себе все флагманские предложения. К примеру, новая карта ВТБ не теряет возможностей мультикарты: бонусы за покупки по-прежнему начисляются как кешбэк. Также остаются другие важные опции: собственные настройки ПИН-кода и уведомлений о транзакциях, а также добавление карты в кошелек Apple Pay или Google Pay.

Кредитные карты тоже вскоре перейдут в цифру. В компании ВТБ это планируется сделать уже в 2020 году.

ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России № 1000.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем