Экономика Новый год — 2020 обзор У кого подарок круче: что получают на Новый год дети сотрудников ростовских госкомпаний

У кого подарок круче: что получают на Новый год дети сотрудников ростовских госкомпаний

Обычными конфетами уже никого не удивишь, поэтому некоторые включают креатив

Мышь — символ 2020 года, и ее можно найти в некоторых подарках

Ростовчане уже штурмуют магазины в поисках идеальных подарков к Новому году. У местных компаний жизнь в этом плане полегче: они заранее разместили аукционы на портале госзакупок. Подарки для детей за них купили и привезли специально обученные поставщики.

161.RU изучил условия контрактов и выяснил, в каких госучреждениях Ростовской области дети сотрудников получают самые крутые подарки к Новому году.

Городская больница № 6


Традиционный подарок ждет детей сотрудников шестой больницы Ростова. Они получат набор конфет «Морозко» в картонной упаковке. Вес подарка — 900 граммов, в нем примерно 50 конфет, шоколадок и вафель. Максимальная сумма закупки — 199,8 тысячи рублей. Всего для городской больницы нужно 333 коробки — один подарок стоит 600 рублей.

Подарки «с маминой работы» детям, как правило, передают за 10–14 дней до Нового года

В открытых источниках стоимость одной коробки «Морозко» составляет около 400 рублей. Но нужно учитывать, что общая сумма включает расходы на упаковку и перевозку подарков. Таким образом, сами подарки обойдутся в 133,2 тысячи рублей. Сладости окажутся у детей ростовских врачей до 26 декабря.

«Атомтехэнерго»


Дети сотрудников филиала завода «Атомтехэнерго» в Волгодонске свои подарки получили еще 15 декабря. Максимальная сумма закупки — 273,2 тысячи рублей. Для компании заказали 180 коробок с конфетами. Вес каждой — 2500 граммов.

Подарки упаковали в коробку в форме мыши — символа будущего года. Оцените риторику условий: «Изделие должно быть приятным на ощупь и изготавливаться из экологических материалов».

РостГМУ


Медицинский университет Ростова еще в прошлом году договорился с компанией «Дед Мороз» о ежегодных поставках новогодних подарков для детей преподавателей. Между прочим, генеральный директор ООО «Дед Мороз» — бывший министр культуры Ростовской области Александр Резванов.

В этом году некоторые ростовские компании отказались от стандартных подарков

Каждый подарок для РостГМУ стоит 350 рублей. Всего нужно было 1428 подарков: 654 коробки «Туба Дед Мороз» и 774 — «Хоровод», каждая весит по 500 граммов. Максимальная сумма контракта — 499 800 рублей. Крайний срок поставки — 20 декабря.

«Ростовавтодор»


Компания из Азова, которая старается сделать областные дороги удобными и ровными, для детей своих сотрудников купила 621 набор с конфетами. Они стоили 697,5 тысячи рублей. Кроме шоколадных батончиков, карамели и мармелада, в коробках ребята нашли мягкую игрушку-магнит, две прищепки на елку и пазл с изображением снеговика. По условиям контракта, в каждой коробке должно быть 56 кондитерских изделий.

Состав наборов при этом практически не повторялся — это еще одно условие закупки. Мягкой игрушкой в коробке была, конечно же, мышь высотой 9 сантиметров. Вес набора — 1070 граммов.

«Почта России»


Рекордсмен года по сумме на подарки для детей — «Почта России». Сладости к Новому году стоили компании 3,5 миллиона рублей. Их упаковали в текстильные мешочки, внутри — разнообразные угощения: от леденцов и шоколада до суфле.

Изюминка новогоднего подарка для детей сотрудников «Почты России» — скрытая под загадочным кодом «развивающий элемент» семейная родословная книга. В ней 22 листа, издание состоит из разделов «Моя семья», «Наш дом», «Наши традиции», «Календарь памятных дат» и «Путешествия». В каждый можно вклеивать семейные фотографии и оставлять подписи. Книгу и сладости сложили в коробку высотой 50 сантиметров. Конфет при этом в пять раз меньше, чем в подарках от «Атомтехэнерго», — 500 граммов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем