RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Как дачникам сэкономить «на свете»: жителям предложили заполнить заявление о временном непроживании

Как дачникам сэкономить «на свете»: жителям предложили заполнить заявление о временном непроживании

Отправить документы в «ТНС энерго Ростов-на-Дону» можно через интернет

Оплачивать счета удобнее онлайн

В связи с окончанием дачного сезона и возвращением садоводов в городские квартиры ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» напоминает клиентам, чья недвижимость входит в состав СНТ и ДНТ, о важности ежемесячной передачи показаний счетчиков, установленных в дачных домах.

Если на протяжении трех месяцев не передавать показания, расчет стоимости электроэнергии будет произведен по среднему потреблению. По истечении трех месяцев расчет осуществляется по установленному нормативу, что может существенно увеличить сумму к оплате. Впоследствии задолженность приводит к начислению пени и ограничению электроэнергии.

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует дачникам каждый месяц передавать показания, даже если электроэнергией не пользовались, а также своевременно производить оплату.

Кроме того, жители могут подать заявление о временном непроживании с указанием периода отсутствия. В таком случае клиенты освобождаются от обязанности ежемесячно передавать показания. Составить такое заявление можно в любом центре обслуживания клиентов «ТНС энерго Ростов-на-Дону» или дистанционно на сайте Rostov.tns-e.ru, для этого нужно:

  1. Скачать форму «Заявление о неначислении при временном непроживании».

  2. Отправить заявку через сервис «Обращение в компанию».

Передать показания можно дистанционно, через личный кабинет на сайте Rostov.tns-e.ru, а также по номеру горячей линии: 8 (863) 310-77-70. На сайте ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» можно подключить услугу «Электронная квитанция», которая будет приходить на электронную почту.

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем