Экономика

В Ростове пройдут обучающие семинары для предпринимателей

Донской Гарантийный фонд и «Опора России» объединились, чтобы помочь малому бизнесу

На семинаре расскажут про актуальные программы господдержки

В конце августа некоммерческая организация «Гарантийный фонд Ростовской области» и Ростовское областное отделение общественного объединения предпринимателей «Опора России» подписали соглашение о сотрудничестве с целью расширения информационного поля для предпринимателей региона.

В рамках соглашения организации начали проводить мероприятия, на которых предприниматели из различных территорий Ростовской области узнают о мерах государственной поддержки, в частности о программах льготного кредитования и гарантийного обеспечения кредитов, займов, банковских гарантий.

Одно из таких мероприятий пройдет 22 октября в Ростове-на-Дону. Ростовское областное отделение «Опоры России» и комитет по строительству и архитектуре планируют в этот день провести расширенное заседание, в ходе которого представители Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, Гарантийного фонда Ростовской области, регионального штаба Общероссийского Народного Фронта расскажут о том, чем могут помочь предпринимателям.

В этом году Гарантийный фонд значительно упростил условия получения поручительства и по некоторым гарантийным продуктам отменил обязательное требование к залоговому обеспечению субъектов МСП в ходе привлечения финансирования. Также совет заслушает инициативу создания комитета по ЖКХ и жилищному реформированию.

Вторая часть будет посвящена семинару «Как проектная организация обогатит или разорит заказчика», организованному комитетом по строительству и архитектуре Ростовского областного отделения «Опоры России».

К участию приглашены представители Министерства строительства, архитектуры и территориального развития РО, Министерства экономического развития РО, департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону, СРО и предприниматели региона.

Мероприятие проводится при поддержке НКО «Гарантийный фонд РО».

Место проведения: ул. Большая Садовая, 115, конгресс-отель Don-Plaza, зал «Конференц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем