Экономика Ростов Самый Названа зарплата, при которой жители Ростовской области чувствовали бы себя счастливыми

Названа зарплата, при которой жители Ростовской области чувствовали бы себя счастливыми

Спойлер: она одна из самых высоких в России

Жителям Ростовской области для счастья нужно как минимум 200 тысяч рублей

Жителям Ростовской области для счастья нужно получать минимум 200 тысяч рублей в месяц. Это третья по величине сумма в России. Больше денег хотят только жители Владивостока (205 тысяч рублей) и москвичи (212 тысяч рублей). А жителям соседнего Краснодара хватит и 150 тысяч рублей. Такие данные представил портал Superjob.ru после проведенного социологического опроса среди экономически активного населения страны.

За год россияне умерили финансовые аппетиты. Так, в прошлом году дончанам нужно было 203 тысячи рублей для счастья, жителям Владивостока — 208 тысяч, а краснодарцам — 154 тысячи рублей.

В среднем по России гражданину для счастья нужно 161 тысячу рублей в месяц. Причем у мужчин эта сумма выше (181 тысяча рублей), а у женщин — ниже (138 тысяч рублей). Финансовые запросы россиян растут в зависимости от возраста и от уровня фактического дохода. Так, респондентам до 24 лет хватит и 118 тысяч рублей в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми, а вот россиянам в возрасте за 45 лет нужно не менее 171 тысячи рублей.

Ростовчанам нужно денег больше, чем подавляющему большинству россиян. Дороже «стоит» счастье только у жителей Владивостока и Москвы

— Ранние исследования свидетельствуют: больше всего денег для счастья россиянам нужно было в 2017 году — 184 000 рублей. В прошлом году было достаточно 159 000 рублей, сегодня — чуть больше (161 000 рублей), — сообщили исследователи.

Ранее 161.RU писал о том, что россияне провели психологическую черту бедности. Нищими сейчас считают тех, кто получает меньше 12,5 тысячи рублей в месяц. При этом жители Ростовской области чаще остальных ищут в интернете способы решить свои финансовые проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем