Экономика Команда Юго-Западного банка заняла второе место на общероссийских соревнованиях инкассаторов

Команда Юго-Западного банка заняла второе место на общероссийских соревнованиях инкассаторов

Сбербанк впервые провел тренировки с использованием VR-технологий

Инкассатор тренируется

Накануне Дня инкассаторов, который отмечается в России 1 августа, Сбербанк впервые провел общероссийские корпоративные соревнования с использованием VR-технологий среди подразделений инкассации и службы охраны банка по практической стрельбе. Уникальный VR-тренажер, использованный в ходе соревнований, — собственная разработка лаборатории виртуальной и дополненной реальности и службы инкассации Сбербанка. Команда Юго-Западного банка заняла на соревнованиях второе место.

Благодаря инновационной технологии VR-тренажер позволяет проводить ситуационные тренировки и имитировать стрельбу в условиях, максимально приближенных к реальным, а также проводить оценку действий сотрудников инкассации и охраны в многопользовательском режиме. При этом в ходе соревнований с использованием VR-технологий применяется оружие, по весу, механическим и баллистическим характеристикам соответствующее настоящему.

Точно в цель!

— Сотрудники Юго-Западного банка показали высокий уровень профессиональной подготовки, который позволил занять второе место на всероссийских соревнованиях. Банк активно внедряет цифровые технологии в повседневную работу. Использование виртуальной реальности открывает новые возможности во многих сферах, в частности, тренировок и обучения сотрудников, — отметил важность внедрения технологии заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка Владимир Кравченко.

ПАО «Сбербанк», генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем