Экономика На детские технопарки «Кванториум» в Ростовской области потратят еще 6,1 миллиона рублей

На детские технопарки «Кванториум» в Ростовской области потратят еще 6,1 миллиона рублей

Парки появятся в восьми городах региона

В «Кванториуме» учат школьников собирать и тестировать собственные изобретения

На открытие детских технопарков «Кванториум» в Ростовской области потратят дополнительно 6,1 миллиона рублей. Об этом сообщили на заседании Законодательного собрания региона.

— 6,1 миллиона рублей будет потрачено на создание детских технопарков «Кванториум», еще 2,5 миллиона рублей — на медицинскую деятельность, — сообщили на заседании.

Первый технопарк «Кванториум» открыли в ДГТУ в прошлом декабре. Он рассчитан на детей 12–18 лет. На бюджетной основе там обучаются 800 школьников из Ростовской области. Новые технопарки планируют открыть в Азове, Батайске, Таганроге, Новочеркасске, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Гукове и Шахтах. На создание парка потратили 124 миллиона рублей.

Ранее 161.RU сообщал, что ростовский технопарк включает в себя шесть квантумов, один из которых — «Аэроквантум» — расположен на территории Областного центра технического творчества учащихся, а остальные пять — «IT-квантум», «Робоквантум», «Промышленный дизайн», «Энерджиквантум», «Биоквантум» — организованы в ДГТУ.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем