RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Экономика В Ростове построят новую швейную фабрику

В Ростове построят новую швейную фабрику

Компания «Элис Фэшн Рус» выбрала для ее строительства Северный вместо Левенцовки

«Элис Фэшн Рус» работает на рынке больше 26 лет

Новую швейную фабрику построит в Северном жилом массиве компания «Элис Фэшн Рус». Об этом в интервью деловому еженедельнику «Город N» рассказал директор предприятия Александр Еремеев. Ранее было заявлено, что строительство будет вестись в Левенцовке, однако сейчас планы изменились.

По словам Александра Еремеева, строительство швейной фабрики начнется июне на участке площадью 1 га, который компания купила у супермаркета «Метро» за 40 миллионов рублей. Ожидается, что на фабрике будет работать 120 сотрудников. Сейчас проект проходит экспертизу. Кроме того, получены технические условия на подведение коммуникаций. Завершить строительство планируется в конце следующего года.

— Туда собираемся перенести трикотажное производство из центрального отделения, где машины стоят даже в подвале. Там же будет варка, вышивка, появится участок принтования. Оборудование будет стоить 110 миллионов рублей, строительная часть — 241 миллионов рублей, — рассказал Александр Еремеев.

Ранее представители компании «Элис Фэшн Рус» заявляли, что местом для новой швейной фабрики станет Левенцовка, однако планы пришлось изменить.

— Это непростой участок. Через его середину тянется газопровод. К тому же процедура согласования длилась очень долго, — пояснил Александр Еремеев.

Компания «Элис Фэшн Рус» работает на рынке более 26 лет и на текущий момент располагает пятью фабриками, 160 розничными магазинами и четырьмя оптовыми подразделениями. Коллекции разрабатываются дизайнерами два раза в год и включают широкий ассортимент одежды: куртки, блузы, плащи, юбки, брюки и многое другое.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем